– А я маму сам за-щи-тю, – выговаривает по слогам. – Я больше не боюсь бабаек. Они хорошие, – у него даже носик выше поднимается от важности.
– Дааа, бабайки иногда даже лучше самых хороших людей, – подмигивает Ворон. – Один вон, у тебя прямо за стеной спит сейчас, – смеётся он. – Кстати, о хороших людях, – переводит взгляд на меня.
– Доброе утро, – нас перебивает проснувшийся Илья.
Родной и уютный, чуть помятый, с мутным взглядом и едва заметной щетиной на щеках. Брюки сползли низко на бёдра. Над ремнём видна широкая резинка боксеров. Он тянет руку нашему гостю и шипит, когда тот крепко её сжимает. Присаживается на корточки, смотрит на Саву и улыбается. Тоже уютно и чуточку сонно. Он такой домашний кот сейчас. Хочется подойти и погладить, но я не смею мешать их молчаливому знакомству друг с другом.
– Ты мне карандашики подарил? – неожиданно для всех спрашивает Сава.
– Я, – кивает ему Илья. – Тебе понравилось рисовать?
– Я рисовал машинку и маму, и мишку, и садик, – рассказывает ему малыш.
– Давай потом вместе маму нарисуем? – предлагает Илюша.
