«Офсайд» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эйвери Килан, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Офсайд»

11 
отзывов и рецензий на книгу

ElizavetaGlumova

Оценил книгу

Автор прямо ходила по тонкому льду, но в конечном счете все равно получила от меня уверенную 10. Начало немного клишированное, потому что главную героиню бросил парень в день рождения. Но идея влюбленности и основного конфликта влюбленности в соперника команды брата и бывшего. Мне не очень понравилось, что автор очень часто спаивает главную героиню и постоянно вспоминает о том, что она не знает своей меры, да без последствий, но все таки мне показалось перебором. Мне понравилось, что автор не просто шла по любовной линии, но и затронула проблемы дружбы при смене партнера, сталкеризм, и очень мне понравилось, что автор в конце вставила конфликт с проблемным видео. Ну и конечно же счастливый конец.
В книге автор иногда начинает перебарщивать с какой то темой, но только я ловила себя на этой мысли, как автор тут же меняла направление повествования. За что огромный плюс.

26 января 2026
LiveLib

Поделиться

gugenot

Оценил книгу

Ох, обожаю молодежные романтические истории. А тут ещё и спортивная драма. Любовь, треугольники, шикарные парни, спорт – в общем, идеальная книга для девочек всех возрастов.

По сюжету главную героиню бросает парень в ее день рождения. И парень то не просто, а самая настоящая звезда колледжской хоккейной команды! Расставание открывает для девушки много интересных наблюдений о своих «друзьях». В общем, не долго думая, она решает отомстить бывшему с помощью звезды противоборствующей команды – закрутить с ним лёгкий роман. Однако оказывается, что этот молодой человек не просто красавчик и обояшка, а действительно классный и заботливый парень.

Сюжет простой, но от этого не менее хороший. Тут и запретная любовь, ведь все близкие гг против ее нового ухожера, и шикарный мужской персонаж, и интересные взаимоотношения таких не похожих главных героев.

Молодежная атмосфера  колледжа тоже большой плюс. Мне очень понравился Чейз – хоккеист из команды противников. Потрясающий мужской герой, мечта прямо.

Большая часть повествования это запутанные отношениях героев, влюбленность,  ссоры, примирения. И, я думаю и так понятно, нас ждёт достойный счастливый финал.

Книга для тех, кто любит не напрягающие любовные роман, динамичное повествование, яркую и страстную историю любви и хэппи энды.

4 апреля 2024
LiveLib

Поделиться

Peonies_library

Оценил книгу

Я очень ждала эту книгу и не разочаровалась!

Бейли бросает парень (звездный хоккеист команды «Бульдогов» колледжа между прочим) в её День Рождения. И после этого вся её жизнь сходит с привычной орбиты, ведь оказывается, что часть друзей была друзьями только из-за команды. И даже родной брат не встает на её сторону.

Чейз же играет в команде главных противников. У него своя жизнь, но встреча с Бейли тоже меняет привычный ритм его жизни. Но на ребят это влияет даже положительно. Ведь сначала у них завязывается дружба, которая перерастает в очень красивые романтичные отношения.

Чейз - просто идеальный парень. Он умный, заботливый, умеющий правильно поддержать, а еще защитник, который готов быть рядом в любую секунду. И у Бейли и Чейза складываются такие абсолютно нормальные и здоровые отношения, которые очень подробно описываются. Отсюда и такой объем истории (730 страниц), который, в принципе, и не чувствуется (хотя под конец я уже и устала, но дополнительные главы в конце все компенсировали).

Все это, кончено же, сопровождается драмой. Но легкой и не размазанной по всей истории, а сконцентрированной в определенном моменте и решающейся очень здраво.

Огромный плюс - здесь прямо очень хорошо прописан хоккей, что очень радует.

От истории я получила исключительно чувство тепла и положительные эмоции.

Книга отправляется в любимое! Автор определено мой, и я с большим предвкушением жду последующие части.

31 марта 2024
LiveLib

Поделиться

reader-8651074

Оценил книгу

Начинала читать я эту историю без особого энтузиазма, но увлеклась моментально. Классная книга, хотя сюжет не слишком оригинальный. И все же живой язык, характерные персонажи и пикантные диалоги бесспорно делают эту историю яркой и легкой.

Тема хоккея привносит в сюжет свою особую атмосферу. Я обожаю хоккей. Точное мастерство спортсменов, виртуозное владение шайбой, грация и стремительность, бешеный адреналин, тонны тестостерона и драйв, что может не понравится? У хоккеистов определенный характер, что на льду, что в жизни. И автор смело одарила своих персонажей соответствующими качествами и нравом.

Мне понравился Чейз Картер. Как хоккеист он идеально продемонстрировал звериную мощь, взрывной характер, спортивную злость. Зато, как просто парень, он с удивительным спокойствием и нежной заботой ухаживал за Бейли. И даже сложности, возникшие с тем, что Чейз из команды соперников для девушки, его стараниями прошли гладко и местами очень увлекательно.

Бейли обратила внимание на Картера исключительно по воле обстоятельств. Он безусловно был ей знаком и притягивал внимание к себе, но как соперник своего парня на льду, а также своей агрессией в игре и мощью. Увы, банальный разрыв с парнем подтолкнул девушку к некоторым безумствам, особенно после парочки шотов с текилой.

Завязавшийся роман вышел на диво ярким, чувственным и нежным. Сладкая парочка друг в друге нашла все, о чем мечталось. Бейли с радушием познакомилась с друзьями Чейза. В отличии от собственных якобы подруг, враз отвернувшихся от нее после разрыва с Люком. И даже собственный брат, тоже хоккеист и друг Люка, показал себя в этой ситуации не с лучшей стороны.

В дальнейшем история показала горячую романтику между героями. И даже столкновение с подлостью бывшего парня не испортило впечатление, ни разу не дрогнула мысль, что все завершиться плохо. Мне также понравилась пара Далас и Шивон. Между ними не меньше искр проскальзывало, чем между Бейли и Чейзом. Ну и их дружескся поддержка много значила для ребят.

Как поклонница хоккея на льду я наслаждалась всем этой смесью подробностей и адреналином. И, конечно, вспоминала своих любимых спортсменов из НХЛ и ностильгировала. Несмотря на то, что некоторые из них уже не выступают, никто из парней не забыт: Евгений Набоков - лучший вратарь, Евгений Малкин, Александр Семин, Илья Ковальчук, Сергей Федоров, Александр Овечкин и многие другие. Эта история заставила вспомнить тот уровень ошалелости от их игр, энергетику, драйв.

21 марта 2026
LiveLib

Поделиться

Dina Nurieva

Оценил книгу

Про эту книгу хочется сказать "чертовски милая" история.

Здесь автор однозначно любит хоккей и отлично в нем разбирается, это прям сразу чувствуется. Автор уверенно оперирует терминологией и даже игры описывает так как может только тот, кто погружен в тему. Это очень подкупает.

Героиня этой книги Бейли оказывается в непростой ситуации, когда парень капитан хоккейной команды её бросил, а подруги вдруг оказались и не подругами вовсе. И в добавок ко всему в клубе Бейли знакомится с самым невыносимым из хоккеистов Чейзом Картером. Он не только играет за вражескую команду, но ещё и жуткий бабник и просто ходячая неприятность.

Да, кажется тут полный набор книжных клише подобрался, но не спешите делать выводы. Автор вас приятно удивит😉

Наверное первое, что понимает Бейли, так это, что слухи не всегда соответствуют действительности, а те кто называется твоим другом не всегда им является. Чейз в отличие от многих других просто помогает и поддерживает. Как так? В чем причины? Есть ли подвох?

Чейз Картер в этой истории не просто легкомысленный и недалекий спортсмен, он очень разумный и целеустремленный. Он доказывает, что мнение посторонних людей его не интересует. Он тот кто есть. Чейз достаточно уверен в себе и поступает так как считает нужным, у него есть принципы и он ими руководствуется. Бейли его с самого первого взгляда зацепила не только своей внешностью, но и тем как себя вела. Именно с ней он чувствовал себя свободно и легко. Что касается чувств, то и Бейли и Чейз не спешили вешать ярлыки и играть в игры. Они решили просто узнавать друг друга, быть рядом, проводить время и посмотреть как пойдёт...

В этом плане эта книга полностью о развитии отношений. Здесь нет излишней драмы ради драмы, нет стекла только ради остроты. Конечно, без осколков не обошлось, есть моменты переживаний и волнения, но нет никакой нарочитости. Скорее эти эпизоды заставляют героев осознать и принять всю глубину своих чувств, лишний раз убедиться, что это не развлечение и не игра.

Милейшая история, которая дарит тепло. С удовольствием прочитала эту книгу, погрузилась в мир хоккея (здесь реально много про хоккей, а не просто мимоходом и для красного словца) и получила много положительных эмоций от парочки Бейли и Чейза. Здесь много как милых и тёплых моментов, так и полных страсти и притяжения, удивительной заботы и нежности. Отличная история 🩷
29 июля 2024

Поделиться

Елена Амирханова

Оценил книгу

Интересно, глубоко,погружает в сюжет . Сначала показалось что слишком длинная, но с середины примерно это стало только бонусом . Люблю романы про хоккей👍
30 сентября 2025

Поделиться

Yamato Mochizuki

Оценил книгу

Отличная история, главные персонажи шикарны, нет истерик для персонажей их возрастной шкалы. Парень просто огонь 🔥🔥🔥
19 марта 2025

Поделиться

Анна ЯКОВЛЕВА

Оценил книгу

класс
23 сентября 2025

Поделиться

G__A

Оценил книгу

Была тяжелая неделя на работе, и я хотела прочитать что-то максимально легкое и романтичное. Попалась книга Офсайд. И, если честно, я осталась довольна. Мне очень понравилось как неспешно развивались отношения героев, как они узнавали друг друга, мы становимся немыми свидетелями появления их любви. Чейз так вообще идеальный парень. Мне понравилось, как он помогал Бейли справиться с травмирующим прошлым. Но поведение героини иногда вызывали вопросы.

Да, книга затянута, и я совершенно не поняла, зачем эта история с ее бывшим в конце обрела такой поворот и остались вопросики про его нынешнюю, что стало с ней. Но думаю, что для современного романа такого рода это простительно.

Если не начинать ее с завышенными ожиданиями, а лишь для расслабления, то она точно подойдет. Я прочитала книгу за пару дней обычно перед сном и каждый раз закрывала с приятными послевкусием от героев, описания студенческой жизни, приятной атмосферы ( исключая драму в конце). В общем, рекомендую.
16 февраля 2026

Поделиться

limbi

Оценил книгу

Так получилось, что сначала я прочла вторую часть цикла, а потом уже первую. И думаю, что это тот случай, когда вторая книга оказалась лучше.

У Офсайда большой объем, ко опый можно было бы немного сократить за счёт переживаний главной героини. Слишком уж много она размышлял об одном и том же.

Но больше всего меня поразил финал, и не в самом хорошем смысле. Я просто не понимаю, как главный герой, который отличается завидным упорством и сильным характером вдруг поддался на грязный и даже глупый шантаж?

В целом история лёгкая и приятная. Но если бы я прочла её первой, то задумалась бы  а стоит ли читать вторую книгу

4 апреля 2026
LiveLib

Поделиться