Рецензии и отзывы на О людях, котах и маленьких собаках

4.1
    Marina-Marianna

Прочитала с удовольствием, местами уморительно смешная, а местами очень трогательная книга. Единственное некоторое разочарование - снова ожидала немного большего, чем просто сборник постов, уже опубликованных в Живом Журнале. Не в первый раз попадаюсь на эту удочку - всё каждый раз кажется, что для публикации целой книги что-то будет добавлено, что-то дополнено. А на самом деле выходят те же рассказы, которые уже были прочитаны в виде постов.

И вот какая странность. Вроде бы тексты-то те же, а в ЖЖ-формате они воспринимаются по-другому. Нет, всё равно очень смешно, иногда буквально до хохота, но потом страницу переворачиваешь - и как-то хотелось бы чего-то ещё. Я понимаю авторов, которым предлагают опубликовать их сборники в бумажном виде - работать над текстами, которые уже были опубликованы, по второму кругу и не хочется, наверное, да и не можется в каком-то плане. Переделывать удачный текст - это мука. Но было бы хоть что-то добавлено - так мечталось прочитать несколько новых рассказов.

Но читатели, которые не знакомы с журналом eilin-o-connor, думаю, получат истинное наслаждение. По первому разу читать эти рассказы - это просто ни с чем не сравнимое удовольствие.

Icegry

Приятное ненавязчивое чтение, а большего от этой книги я и не ожидала.
    К тому же в неё вошёл мой любимый рассказ про ёжика Гошу.
    А так основная претензия к сборнику - мало, очень мало про котиков! Котики заслуживают большего!

SKaterina88

Ни одна из надежд не оправдалась. Простой язык с умными вставками, добрые слова сменяются ругательствами. Истории высосаны из пальца, что вижу о том и пишу, словно потому что "надо". Мужчина у которого друг кактус, все бы ничего, но он относится к нему как мать к ребенку. Дамочка, которая бережет себя и не воспитывает детей, потому что тяжело, а их у нее 6 (!)... Рассказы вызывают вместо доброй улыбки жалость. Много бумаги затрачено на оформление и картинки, текста мало. Легкое чтение не приносящее расслабления. Пара историй приглянулись, но они не стоят затраченного времени, не рекомендую!

Milaya_Mila

Книга в целом понравилась, Светлые, добрые рассказы, написанные с юмором. Один недостаток - о котах мало написано, хотелось побольше)

sir_ezhik

Добрые интересные рассказы. Про животных интереснее всего оказалось. Эх, хотел бы я так же интересно и с вывертами рассказывать истории...

очень забавно, легко и изящно
    Великолепно, на одном дыхании.