Егор Седов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Егор Седов

Отзывы на книги автора «Егор Седов»

strannik102

В принципе всё обстоит так, как написано в аннотации к этой книге — на некоей планете с выразительным названием Плацдарм, расположенной вероятно в нашей же Галактике, однако же в другой её спиральной ветви, поселилась небольшая колония землян. Попали они сюда волей неких высших существ с помощью подпространственных порталов. Поскольку на планете имеется довольно "активная протоплазма" (моя благодарность Роберту Шекли за это ёмкое выражение) в виде опасной и агрессивной биосферы, в основном фауны, то жить тут непросто... А тут ещё и воинствующие киборги-эльфы, нападающие на колонию... А тут ещё и местные боги, устроившие ристалище и втягивающие в свои божественные битвы людей... А тут ещё и собственные тёрки и конфликты... Да ещё и часть людей имеет отношение к магии местного разлива... Всё это перемешано причудливым образом и довольно легко читается.

На самом деле это одна из серии книг с общим названием "Плацдарм", насколько я понял — книга третья... Что ж, что есть, то есть... Для тех, кому стало интересно — на Ф...е есть 4 книги этой серии.

17 декабря 2013

Sk0rp

На редкость хорошее произведение. Во-первых благодаря своему миру, в котором есть и история, и живые существа, и опасность. Во-вторых благодаря героям, которые не оправдывают звание супергероев. И слава богу!
Жизнь в деревья, бегающий по следам группы дракончик - некоторые забавные и интересные моменты книги.
Но главное заключается в том, что она постепенно заинтересовывает читателя, а не скучна или сразу интересна. Книга, начинающаяся ни шатко ни валко, заканчивается так, что сразу хочется продолжения!

10 июля 2011

Geksidin

На самом деле очень и очень неплохая книга.
Есть планета, на которой живут, помимо прочего, биороботы, созданные с единственной целью - уничтожать все разумное. Разумных существ планеты Плацдарм нужно защитить, и сделать это выпадает группе землян. Только вот кто защитит их самих? Древняя Богиня, которая их сюда и затащила? Ага, продолжайте надеяться, эта Богиня будет вести долгие философские разговоры о смысле жизни (слава богу, их в книге 2 или 3, не успевают взбесить), будет говорить, что все сами-сами, что "должны пройти испытания"... Вот так и ведись на росказни богов.
Мир получился яркий и многообщающий, герои тоже интересные, есть куда плясать дальше и плясать увлекательно. По крайней мере продолжение уже хочется прочесть.
Не хватило книге нервишки, драйва, но, хочется верить, дальше автор научится.

8 июля 2011

Katerine

Анекдотичность ситуации мне сразу понравилось и наказание: не лапай, что не твое тоже и как выпутывалась троица (каждый со своим менталитетом) тем более… аж гордость взяла =)
Впрочем, история легка, не смотря на драматизм и вроде бы серьезность темы. Хотя, не знаю, как где, а у нас в стране давно привыкли все серьезные темы высмеивать - так жить легче. Вот и я не смогла серьезно воспринять попаденцев в постядерном мире. Сами попали, сами пусть и выкручиваются. Может уроком будет на будущее.

22 декабря 2011