Билет в один конец

4.5
    Geksidin

На самом деле очень и очень неплохая книга.
    Есть планета, на которой живут, помимо прочего, биороботы, созданные с единственной целью - уничтожать все разумное. Разумных существ планеты Плацдарм нужно защитить, и сделать это выпадает группе землян. Только вот кто защитит их самих? Древняя Богиня, которая их сюда и затащила? Ага, продолжайте надеяться, эта Богиня будет вести долгие философские разговоры о смысле жизни (слава богу, их в книге 2 или 3, не успевают взбесить), будет говорить, что все сами-сами, что "должны пройти испытания"... Вот так и ведись на росказни богов.
    Мир получился яркий и многообщающий, герои тоже интересные, есть куда плясать дальше и плясать увлекательно. По крайней мере продолжение уже хочется прочесть.
    Не хватило книге нервишки, драйва, но, хочется верить, дальше автор научится.

Sk0rp

На редкость хорошее произведение. Во-первых благодаря своему миру, в котором есть и история, и живые существа, и опасность. Во-вторых благодаря героям, которые не оправдывают звание супергероев. И слава богу!
    Жизнь в деревья, бегающий по следам группы дракончик - некоторые забавные и интересные моменты книги.
    Но главное заключается в том, что она постепенно заинтересовывает читателя, а не скучна или сразу интересна. Книга, начинающаяся ни шатко ни валко, заканчивается так, что сразу хочется продолжения!