«Ад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Егора Клопенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ад»

EsfirMyasnikova

Прочитала книгу. Сначала книга показалась мрачноватой из - за названия. Но, как ни странно, книга и вправду совсем о другом. Лихо запутанные и интересные истории, которые по началу кажутся трагедией, оборачиваются высшим счастьем для главных героев. Книга написана понятным языком, её можно "открывать на 5 мин, пока едешь в метро". По крайне мере, так будет для читателя, который знаком с данным жанром. Сравниваю себя до и после прочтения книги. Сейчас начала понимать, что без моих трудностей и негативных эмоций не будет счастья. До прочтения книги, такое даже в голову не приходило.

FedosyaEfremova

Я всегда замечала, что истинное наслаждение от приема пищи получаешь, когда перед этим голодаешь какое - то время. Книга доносит очень простую, но чертовски точную мысль: жизни не может быть без амплитуды движения переживаний от самых радостных до самых мучительных - это и есть жизнь. Отсутствие психических (высших эмоциональных) переживаний является признаком смерти, несмотря на то, что сердце человека может все ещё биться. Истинная, приносящая радость стабильность - это череда бесконечных переживаний с созидательной целью, которая останется и после моей смерти. Такие вот мысли после прочтения книги. Выводы делайте сами.

BearsDelirious

Почему стоит прочитать эту книгу? Она описывает влияние окружающего мира на нашу жизнь в целом. Все это мы уже проходили. И даже в негативе есть свои плюсы. Я не хочу говорить, что это одна из тех самых книг, которые нужно прочесть каждому человеку, который опускает руки - но именно так и есть. Слог приятный. Автору спасибо за раскрытие!

22 июля 2019

NoraPfeiffenberge

Стиль написания -интересный. Автор постарался, поэтому вся книга написана в стихах. Также, присутствует целостность и логика изложения. Исходя из того, как и о чем пишет автор, складывается ощущение, что он находится не в самом бодром расположение духа. И в целом, как мне показалось, автор потерял веру "в счастливый конец всего сущего". Приятного чтения!

SanigerPeripetias

Книга заставила задуматься о смысле жизни и о своих действиях. Автору большой плюс за то что описал, как это быть бесчувственным. Возможно человек прочитавший эту книгу задумается и поймет, что жизнь еще идет, нужно двигаться а умереть мы всегда успеем! Спасибо.

30 мая 2019