«Взрыв мышления» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Егора Горда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Взрыв мышления»

Lim8

Я не знала, кто такой Егор Горд, когда начала читать книгу. Оказывается, он раньше был популярным блогером, со своим кругом читателей. Но о нём я ничего не знаю, поэтому лучше остановимся на его творение.
В книге понравилось название (звучное, верно?), поэтому захотелось её прочитать. Она мотивационная. И со своей задачей неплохо справляется, встряхивает. Включает несколько упражнений, но их мало.

Не понравилось:
1) воспринимается как маленький сборник утверждений из нейробиологических книжек, только без подтверждений своих теорий, как у тех. Просто читатель должен верить автору. И все тут;
2) не понравилась часть про мужчин и женщин. Я знаю о данной схеме, обычно ее воспринимаю (она была описана в какой-то книге, не помню уже), но автор как-то агрессивно её попытался донести, либо мне так показалось. Ещё эта тема не по адресу. Я пришла за мотивацией, саморазвитием, а он мне про мужчин и женщин неожиданно говорить начал;
3) реклама блога. Именно из книги я узнала, что он блогер.

В целом, среднее произведение. Для мотивации почитать хорошо. Некоторые главы интересные, но не стоит относиться к данной книге слишком серьезно. Её и книгой сложно назвать, просто большой блог, который носит в себе рекламный характер. Не уверена, что автор писал книгу для книги, он писал книгу для рекламы. Но почитать можно.

12 ноября 2017

Markewik

Первая глава. С каждой новой прочитанной строчкой мои глаза расширялись все больше. Что за пахабщина, почему так грубо. И вообще, почему я должна слушать очередного писаку. Но одна разумная мысль была все же выужена: "Если ты целый день не думаешь о своей идеи, то у тебя нет идеи." И так я читала дальше. Адекватно воспринимать написанное получилось после того, как я абстрагировалась от слога автора. Но сама суть текста завлекала.
Ещё одна интересная мысль: "Я боюсь людей, потому что они не умеют прощать. У них очень сильно раздуто самомнение. И плевать они хотели, если ты оступился и попросил простить". Почему-то каждый из нас считает себя центром вселенной, считает что вправе судить, давать советы, порицать. Иногда хочется закрыть всем рты (в частности и себе) и заставить не лезть в чужую жизнь.
Я читала и читала. Думала, что удивление достигло предела, но с каждой новой главной мои брови взлетали вверх. Автор постоянно пытается выбить почву из-под ног и заставляет думать и думать.
Нет смысла расписывать все, что впечатлило и не особо. Думаю,  каждый сможет найти что-то для себя. Ещё раз повторюсь, что слог автора и манера письма очень отличается от похожих книг. Мое мнение - однозначно читать.

17 апреля 2021

0lbka

Абсолютно никаких новых идеей. Автор с завышенным ЧСВ, всегда немного удивляют люди, умеющие раздуть нечто масштабное из ничего - как-будто не блогер, а создатель вакцины от рака, много слов - по факту мало дел, одни тексты (которые якобы кто-то копирует) о том как необходимо бросить всё и уйти бомжевать, чтобы прочувствовать дно и вот тогда-то всё и произойдёт, что всё - известно только автору, а скорее всего ничего. При этом никому неизвестная фамилия и уж тем более никому неизвестные тексты. Слушала в аудиоверсии - потеря времени.

26 декабря 2019

Мне очень очень понравился
16 августа 2022

aidai.ak...@mail.ru

По сравнению с другой книгой его , тут много воды 💐
7 июня 2022

еле дочитала… книга ни о чем… муть
25 августа 2022