Рецензия White_Amaryllis на книгу — Эдварда Радзинского «Бабье царство. Русский парадокс» — MyBook

Отзыв на книгу «Бабье царство. Русский парадокс»

White_Amaryllis

Книга «Бабье царство. Русский парадокс» стала для меня прекрасным началом нового года. Как только ее увидела сразу поняла, что очень хочу прочитать. Для меня действительно всегда было удивительным фактом, как в стране «Домостроя» женщины оказывались на троне. Они не просто приходили к власти, но и удерживали ее долгое время. Плюс, безусловно, личная жизнь правительниц тоже интересна.
Книга захватывает, читается легко. Правда, от некоторых фактов становилось жутковато. Например, от описания пыток.
Э. Радзинский проделал огромный труд. В книге много цитат историков, современников героинь повествования, переписки правителей. Местами автор указывает на интересные факты, которые не относятся к описываемому периоду. Кого-то это может раздражать, но, на мой взгляд, это было всегда к месту. Книга определенно расширяет кругозор читателей.
Если вам интересна история, то смело могу рекомендовать это произведение к прочтению.

25 января 2020