Рецензии и отзывы на Снежные псы

4.5
    Roni

"Снежные псы" - уже четвертая книга цикла. В ней почти все герои собираются вместе: сквозной персонаж Пашка Персиваль Безжалостный, Перец, который в результате безжалостных экспериментов получил огромную силу - возможность появляться в любом месте, телепортацию, если хотите. Ещё в этой книге нам повстречается Безымянный - герой второй книги цикла. Он клон Пашки, отлично стреляет, эдакий Стрелок без ка-тета, его учил сам Ваграс - легендарный латиноамериканский стрелок. Безымянный мечтает о пиках и утесах далекого Перу, но вынужден в снежном городе воспитывать драконов. Есть и герои из третьей книги - Лара и Гобзиков, которые стремятся отнять у Пашки яйцо дракона.

Снежный город, драконы, холод и фотография - вот чем живет Безымянный, который в этой книге главный герой. Появление Лары нарушило хрупкое равновесие, Владиперский деспотат пал, Тытырина сделали хронистом - об этом и о многом другом в этой книге.
    Очень мне понравилось, как показано взросление Безымянного. И очень интересно, что же будет в последней книге цикла - вполне вероятно жители Страны Мечты должны будут столкнуться в битве с Ван Холлом, который на Земле готовит вторжение.

dorian_lacroix

Давненько слежу за этой серией, книжка лежала почти три года, до того, как я ее прочитала... Обычно я так ничего не растягиваю, но что-то заставляло меня ее откладывать... А потом как-то раз и, не успев оглянуться, я ее прочитала.. Впечатления? Все в стиле автора: экшн, герои, концовка "черти знает что". и.. я жду финала..