Русская дива

George3
    — Знаете ли вы, что такое быть русской женщиной? Я имею в виду — что такое быть настоящей русской женщиной?

Этому вопросу, в основном,и посвящена книга известного плейбоя, писателя-эмигранта Эдуарда Тополя. Правда, освещение его больше склоняется к сексуальному вопросу, вплоть до совращения девушек-уомсомолок из старшего отряда пионерского лагеря "Артек". В общем, это гимн красоте и характеру русской женщины, автором, который испытывает сильную плотскую любовь к русским женщинам, о которых он,видимо, сильно соскучился за годы эмиграции. Роман вышел из его предыдущего романа-очерка "Любожид",посвященного вопросам еврейской эмиграции в 60-70-е годы прошлого века. Оттуда он перетек и в "Русскую диву". Изобилие сексуальных эпизодов не мешает чтению книги, отя иногда и надоедает некоторым однообразием.

Рубинчику было достаточно одного взгляда, чтобы среди тысяч женских лиц, что встречались ему на его журналистских маршрутах, выделить и опознать ту, в которой первозданная, исконная русскость еще не была заштрихована провинциальным бытом, изгажена поселковым блядством или замордована мужем-алкоголиком. И когда это случалось, когда он — наконец! — натыкался на то, что он называл про себя «иконная дива», все замирало в нем — пульс мысли, дыхание. Это длилось недолго — долю секунды, но он ощущал это глубоко и мощно, как инфаркт. А затем сердце спохватывалось и швыряло по ослабевшим венам такое количество жаркой крови, что желание иметь эту древнерусскую красоту пронизывало Рубинчику не только живот, пах и ноги, но даже волосы на груди. Все в нем веселело, вздымалось, вставало, как монгольский всадник в стременах и как шерсть на звере, узревшем добычу.
    Поразительно, что эти его избранницы никогда не оказывали ему сопротивления и даже не требовали предварительного флирта, длительного обольщения или хотя бы ужина в ресторане на манер московских женщин.

Другие книги подборки «Герои-обольстители»