«Честь твоего врага» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эдуарда Катласа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Честь твоего врага»

Deli

Наконец-то, наконец-то я добралась до продолжения цикла про Девятую Крепость =) С удовольствием отметив, что уровень не стал хуже, правда, экшена чуть-чуть поубавилось – мочилово уступило место интригам и слежкам.
Перемирие с орками пока что достигнуто, но Акренор ослаблен долгой войной и прозевал, когда на его берегах начали высаживаться какие-то подозрительные захватчики. Но ума им не занимать – значительная часть войска оттянута на запад, к тому же ненормальные восточные бароны решили устроить переворот. Королевство надо спасать в ускоренном режиме. Старшему принцу, кстати, в таком же режиме надо жениться, потому что какой-то гад убивает всех претенденток прямо перед их августейшим носом. Вот Рем сотоварищи и пошел вдесятером бить целый полк. А тут еще и маг Виктор нашел старую книгу с очень интересным колдовским ритуалом…
В общем, я очень надеюсь на третий том. Пиши, аффтар, пиши! =)))

22 мая 2010

Mracoris

Один из тех случаев, когда продолжение читается действительно продолжением, а не "о боги, куда автора понесло?". В этой книге мы видим в принципе всё то, что видели в предыдущей, разве что строительству уделялось меньше внимания (к моему сожалению). Но большая часть хорошего осталась на месте. По-прежнему интересно и вызывает желание прочесть продолжение. Тем более что несмотря на победы над врагами в королевстве ещё многое предстоит сделать. :)

23 марта 2013

summit

Все как в он-лайн игрушке. ^__^ Бей мобов: в даном случае - троллей, йети, и других игроков - разбойников и хутов.

Меня очень поразила битва магов. Все расписано динамично и напряженно. Нельзя сомневаться в том, что герои победят, но это война. И ум героев им помогает. Но! То, что мне действительно понравилось, так это то, что король довольно объективный и понимает картину происходящего. Он не шикует в своем замке с сыновьями. Он действительно заботится о своем народе. Он хочет победить в войне, но еще больше он хочет, чтобы его народ, его подданные, его вассалы выжили.

Как и в первой книге, то иногда было чувство, что автор забывал о некоторых своих персонажах. Если половина отряда что-то делала, то, что делала вторая половина было не известно. Но это такой единственный и небольшой минус. Хотя хотелось бы, чтобы такие персонажи, как Рем или Аль'Шаур чуть более доминировали в книге.
Но что по этому поводу порадовало, так это то, что все-таки эти парни смогли выделиться, пусть даже и в конце книги.

И вообще, ребята молодцы. В который раз спасти королевство без очень серьезных потерь. Смекалка, ум, муштра сделали из них легенду, Теней Запада.

24 июня 2012

Tolstyi1010

После перемирия с орками в Акреноре наступило относительное затишье. Началась рутина, которая впрочем, быстро закончилась. Принц Грегор ищет себе жену. Однако претендентки на трон начинают неожиданно умирать. Одновременно с этим взбунтовались бароны Рондориума, и король в составе многотысячного войска отправляется туда. Но каждый чувствует, что это только начало и зреет что-то гораздо большее.
Вторая книга цикла «Акренор», продолжающая приключения легендарного отряда, прозванного «Тенями Запада». Это прямое продолжение. Ничего нового мы здесь не увидим. Автор не стал экспериментировать, а сделал, так как в первой книге, только в других декорациях. Так же как и в первой книге, герои «не убиваемые». Что бы ни случилось, какие силы врагов бы им не противостояли, они всегда найдут выход, выйдут живыми из любой потасовки и выполнят задание короны. И помогает им в этом опыт совместных битв, слаженность действий, и конечно автор, который в лесной глуши селит человечка, подарившего главным героям архиважный артефакт. Или капитан гарнизона, который очень любит думать, совершит глупейшую ошибку, результатом которой станет поражение. Концовку слили, эпичной битвы мы не увидим. Живите с этим. Ну, куда же без прыжков между героями, как в первой книге. Сильно раздражает. Это что касается минусов. Из плюсов - приятный язык, правдоподобное описание боев, не провисающая динамика и харизматичные герои.
Хотите хорошее фэнтези, где одно действие сменят другое, тогда читайте. Хотите многогранный мир, десятки героев, интриги, эпичность - проходите мимо.

22 апреля 2020

AFelix

Пафосная fantasy в обычном антураже на тему того, как группа местного спецназа валит орков пачками. На деле очень хороший и неплохо созданный образец подобной фантастики: герои постоянно крутеют, кол-во трупов растёт, магия и мечи на месте.

19 февраля 2008