Честь твоего врага

Deli

Наконец-то, наконец-то я добралась до продолжения цикла про Девятую Крепость =) С удовольствием отметив, что уровень не стал хуже, правда, экшена чуть-чуть поубавилось – мочилово уступило место интригам и слежкам.
    Перемирие с орками пока что достигнуто, но Акренор ослаблен долгой войной и прозевал, когда на его берегах начали высаживаться какие-то подозрительные захватчики. Но ума им не занимать – значительная часть войска оттянута на запад, к тому же ненормальные восточные бароны решили устроить переворот. Королевство надо спасать в ускоренном режиме. Старшему принцу, кстати, в таком же режиме надо жениться, потому что какой-то гад убивает всех претенденток прямо перед их августейшим носом. Вот Рем сотоварищи и пошел вдесятером бить целый полк. А тут еще и маг Виктор нашел старую книгу с очень интересным колдовским ритуалом…
    В общем, я очень надеюсь на третий том. Пиши, аффтар, пиши! =)))

Mracoris

Один из тех случаев, когда продолжение читается действительно продолжением, а не "о боги, куда автора понесло?". В этой книге мы видим в принципе всё то, что видели в предыдущей, разве что строительству уделялось меньше внимания (к моему сожалению). Но большая часть хорошего осталась на месте. По-прежнему интересно и вызывает желание прочесть продолжение. Тем более что несмотря на победы над врагами в королевстве ещё многое предстоит сделать. :)

summit

Все как в он-лайн игрушке. ^__^ Бей мобов: в даном случае - троллей, йети, и других игроков - разбойников и хутов.

Меня очень поразила битва магов. Все расписано динамично и напряженно. Нельзя сомневаться в том, что герои победят, но это война. И ум героев им помогает. Но! То, что мне действительно понравилось, так это то, что король довольно объективный и понимает картину происходящего. Он не шикует в своем замке с сыновьями. Он действительно заботится о своем народе. Он хочет победить в войне, но еще больше он хочет, чтобы его народ, его подданные, его вассалы выжили.

Как и в первой книге, то иногда было чувство, что автор забывал о некоторых своих персонажах. Если половина отряда что-то делала, то, что делала вторая половина было не известно. Но это такой единственный и небольшой минус. Хотя хотелось бы, чтобы такие персонажи, как Рем или Аль'Шаур чуть более доминировали в книге.
    Но что по этому поводу порадовало, так это то, что все-таки эти парни смогли выделиться, пусть даже и в конце книги.

И вообще, ребята молодцы. В который раз спасти королевство без очень серьезных потерь. Смекалка, ум, муштра сделали из них легенду, Теней Запада.

AFelix

Пафосная fantasy в обычном антураже на тему того, как группа местного спецназа валит орков пачками. На деле очень хороший и неплохо созданный образец подобной фантастики: герои постоянно крутеют, кол-во трупов растёт, магия и мечи на месте.

Прекрасная книга! Легко читается, помогает убить время. Большое спасибо автору.