Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Стихотворения»

2 отзыва
I-L-O-N-A

Сборник достойный! Стихотворения затрагивают за живое, разные чувства, о которых пишет автор, знакомы каждому, но Эдуард Асадов Мастер слова и очень точно раскрывает чувства, которые мы испытываем, но не можем описать. Очень простой язык повествования, стихотворения легко читаются и запоминаются. Рецензия к сборнику соответствует полностью. Рекомендую всем ознакомиться с творчеством таланта – Асадова.

Fruktis

Любимый Эдуард Аркадьевич!
Легкие, смешные, романтичные стихи! Сколько закладок теперь в этой книжке, хотя закладывать можно было чуть ли не каждую страницу. "Мысли на конце пера" тоже приятный бонус к стихотворениям. Окунуться в забавные случаи из жизни писателей, почувствовать, что сам живешь в Доме творчества Переделкино.
А вы знали, что в этом самом Доме творчества постоянно творились анекдоты? Знали, что Михаил Дудин написал такую эпиграмму на писателя Ивана Тарбу:

По гагринскому пляжу
Идет поэт Вано.
По-ихнему он - классик,
По-нашему - говно...

Или случай с "Уд" и "Неуд". Теперь школьные оценки невольно заставляют меня посмеяться (читай "О старославянском языке").

Столько юмора и позитива в этой красиво оформленной книжке! Кстати обложка действительно великолепная. Непременно буду заглядывать и перечитывать не раз.