Принцесса Греза

4.6
    Hangeku

"Теперь ты мне дороже бесконечно
    За всё то зло, что совершила я."

Пьеса написана по средневековой легенде, широко известной в своё время. Итак, у нас есть прекрасная, но капризная принцесса Мелисинда. Молва о её неземной красоте разнеслась по всему миру. Болезненный принц-романтик влюбляется в эти рассказы, слагает о ней стихи и песни и в конце концов отправляется в путь, желая увидеть возлюбленную. В пути их встречают трудности. Прибыв к желанным берегам, принц при смерти. Что же ? Появится ли принцесса на корабле, следовавшим за мечтой любви ? Успеет ли принц увидеть её ? Но Мелисинда не романтическая фея, а обычная балованая девочка. Да, определённо она в восторге от Жофруа Рюделя, трубадура царственных кровей, влюблена в него, как бывают влюблены в мистера Дарси, но фантазиями фантазиями, а жизнь жизнью. Принцессы в её возрасте уже обручены. К тому же, вооброжаемый рыцарь - это одно, а крутой симпатичный парень рядом - совсем другое. Думаете, знаете чем закончится эта история ? А вот и нет, Мелисинда непредсказуема.

exlibris

Автор очень красиво говорит о глазах Грёзы. "То серые, то синие глаза!.." Я тоже влюблена в глаза именно такого оттенка, так что хоть что-то в этой пьесе мою душу тронуло.

iwanttobealight

с третьего действия начинается что-то невообразимое. принцесса, я от вас такого не ожидала. все моряки няшки