Пятеро детей и Оно

RitaSleepwalker

Навеяно атмосферой сегодняшнего дня (пятница 13-е):
    Пятеро детей вместе с родителями и няней приезжают в летний домик на каникулы. На следующий день после приезда мама и папа торопливо покидают дом и отправляются куда-то (якобы по делам), оставив своих несовершеннолетних отпрысков на попечении няни. Во время прогулки по песчаному карьеру дети находят Оно… Или же Оно находит детей?
    Что произойдет дальше?
    Смогут ли дети выбраться живыми из многочисленных передряг и неприятностей, обрушившихся на них?
    От создателя "Заколдованного замка" .
    Завораживающая, полная тайн и магии история в духе произведений Лемони Сникета.
    Два вечера непередаваемого удовольствия и волнений за Сирила, Антею, Роберта, Джейн и крошку Ягнёнка.
    Ищите на всех книжных полках страны.
    Пятеро детей и Оно.
    Бойтесь своих желаний.

P.S. А, если серьезно, книга мне невероятно понравилась: и герои, и сюжет, и идея.
    Ну почему? Почему эта книга не попала ко мне в руки лет десять назад? Это просто какая-то вселенская несправедливость. С LiveLib я поняла, что в детстве многого недочитала, хотя читала не мало. Теперь навёрстываю упущенное.

Xmyrik

Неплохая книга. Она составлена из нескольких историй - дети находят песчаного фея, который может исполнять желания. И вот они что-то загадывают, а потом...разбираются с последствиями ;-)
    У меня книга вот с такой обложкой - И в ней очень милые картинки этого песчаного фея - он просто очаровашка!

Special_D

Книга моего детства. Очень её любила.
    Непривычный, необычный, изумительный сюжет. Мне было 7-8 лет,когда я читала это произведение,но я всё ещё помню детали. И до сих пор считаю,что эта книга просто чудо для детей))

Elena050184

замечательная сказка, которая учит детей добру, правильному выбору
    Но делается это очень не навязчиво и тактично, что читающие дети сами не осознают как приходят к правильному выбору и сопереживанию героям.

rijka

В желаемых книгах у меня всегда найдется парочка аудио на случай, если придется занимать себя бездумным механическим трудом. Среди этих книг затесалась и детская. Отлично, - подумалось мне, - ничего серьезного в голову не лезет, а познакомиться с творчеством знаменитой писательницы, которую у нас стали переводить довольно поздно стоит. Где-то к середине меня осенило, что не так уж я незнакома с Эдит Несбит, как мне это казалось. И правда, в моей библиотеке значатся три книги из серии "Волшебная лампа" издательства Ириус среди которых и скрывающееся под названием Чудозавр Five Children and It Эдит Несбит.
    Какой из многочисленных переводов английской детской классики можно считать самым удачным я не скажу. Возможно, я была уже слишком взрослой для этой книги, полюбившей научно-популярную литературу и еще не вернувшейся к сказкам. Сейчас же я следила за сюжетом исключительно с педагогической точки зрения: небольшие главы с закончившимся приключением удобны для вечернего чтения; необдуманные желания, приводящие к ужасным последствиям и постоянная проблема младшего брата - не только веселые приключения, но и темы, над которыми стоит задуматься. Возможно, сейчас среди русских читателей есть те, кто с удовольствием познакомился с книгой в детстве и полюбил ее, мне же ближе другие герои и другие авторы.