Эдгар Шейн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эдгар Шейн

Отзывы на книги автора «Эдгар Шейн»

CelliniBeheld

Эта книга, хоть и выпущена в издательстве деловой литературы, пригодится не только бизнесменам. Она о помощи вообще - самой разной. И что важнее всего - не всегда нужной. как сделать так, чтобы не выпасть в осадок? Как помочь действительно в том, в чем нуждаются? Как это сделать правильно? Здесь собраны все эти ответы - невероятно полезные в повседневной жизни, а не только на работе и межличностных деловых коммуникациях.

8 января 2019

Toxin

Очередная книга не про то, что написано на обложке. Мне кажется, издатели иной раз ведут себя похлеще отечественных локализаторов фильмов. Ну вот как можно было "Humble inquiry. The gentle art of asking instead of telling" превратить в "Слушать нельзя указывать. Альтернатива жесткому менеджменту"?

Господа издатели, вы саму книгу хоть открывали? Она про важность выстраивания отношений в современном мире. Про культура действий, которая мешает людям лучше узнать друг друга. Про социальные и внутренние ограничения, которые не дают раскрыться в общении с другим человеком. И про умение задавать вопросы, которые помогут разрушить эти преграды. Да, "искусство задавать вопросы" призвано помочь в работе. Но, черт возьми, не только же в ней! Шейн черным по белому пишет, что научившись сдерживать себя и проявлять искренний интерес к собеседнику, можно наладить вообще любые отношения.

Жаль только, все эти полезные мысли тонут в нескончаемых потоках воды. Из 170 страниц можно было оставить страниц 40 без потери смысла. Из-за этого общее впечатление о книге смазано и рекомендовать ее не хочется.

20 августа 2017

ialok

Книгу не смогла осилить. Может перевод страдает или содержание. Надо попробовать на английском языке. Дала прочитать ещё двум людям, проверить, может я что-то недопонимаю, нет, такая же история, книгу отдали через день.

19 мая 2021

Кирилл Громов

Хорошая книга, помогает лучше понять как взаимодействовать с другими людьми и почему иногда благие намерения вызывают бурю негатива у противоположной стороны.

Хотелось бы более полного раскрытия некоторых моментов в книге, но в целом и так хорошо 😁
15 октября 2023

dar...@mail.ru

Начала слушать и сразу поняла что книга от профи в бизнесе. Отличная
26 февраля 2023