Рецензия Rina_books на книгу — Эдгара Берроуза «Владыка Марса» — MyBook

Отзыв на книгу «Владыка Марса»

Rina_books

Джон Картер, после событий во второй книги, бросается в отчаянные и долгие поиски своей возлюбленной Деи Торис. Прошло много лет пока ему удаётся приблизиться к ключу к её спасению и воссоединению семьи. Но многолетняя разлука лишь усилила из чувства.

В этой части автор пошел дальше, наполняя книгу новыми событиями, персонажами, расами и существами. Берроуз нас знакомит с расой жёлтых марсиан, отправляет нас вместе с Джоном Картером в неизведанные и таинственные места, куда раньше не ступала нога марсианина.

Книга наполнена опасными приключениями, отважный землянин не желает ждать отведённый срок, чтобы увидеть свою возлюбленную принцессу, он идёт на всё чтобы найти более короткую дорогу, но она оказывается тернистой. По пути к Деи Торис ему предстоит извергнуть верховную власть Барсума (Марса), переполошить жрецов, посеять хаос среди них, затевать интриги и беспощадно переступать через трупы тех, кто становится на его пути. Что не сделаешь ради любимой?!

Мне так нравятся отношения между Джоном и Деей. Это такая теплота, нежность, чувственность и понимания. Они, находясь в разлуки, не перестают любить друг друга и ждать встречи, а самое главное подпитывать друг друга жизненной энергией и силой, чтобы воссоединиться вновь.

5 сентября 2016