«Ужин с вампиром» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эбигейла Гиббс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ужин с вампиром»

nastyaO

Вот она,книга которую я так долго ждала...
Интересная.
Про вампиров.
Забавная.
Про сексуальных вампиров.
И снова про вампиров.
Думаю,что они являются моей ахиллесовой пятой.
Также,эта книга очень напоминает одну замечательную серию,которую я кстати обожаю,написанную Л.Дж.Смит "Ночной мир".Только там истории слишком коротенькие,но все же у них есть какая-то параллель.Тоже самое "предназначение" главных героинь,которые должны спасти мир.
Ну,вот я и подошла к сути книги.Сюжет интересный,банальный,да.Но я такие люблю.
Главная героиня сильная и умеющая сопереживать,хорошая черта.
Главный вампир,красавчик Каспар тоже не отстает и покарает всех своей сногсшибательность.
Дальше вампирские интриги,политические конфликты и конфликты между разными расами.
Пять поставить не могу,но твердая четверка однозначно!!!

23 марта 2014

books_are_my_life

В один прекрасный день ты можешь найти что-то, ради чего стоит жить вечно.

Последнее время вампирская тематика настолько приелась, что даже от названий в этим духе воротит. Не помню даже, почему я схватилась за эту книгу... На глаза она, а точнее ее электронный вариант, что ли попалась?

Начиная читать я не ожидала ничего хорошего, более того, я ужаснулась, когда увидела что в книге отобразились 400 с лишним страниц. Но...

Сюжет захватил буквально с первых абзацев. И сразу же порадовал. Тут тебе и вампиры, и их истребители, и напуганные бойней девы с фиалковыми глазами. Дальше - больше. Целое королевство кровососов со своей иерархией и законами предстала перед моими глазами. И тут вам не добрые вегетарианцы - Каллены, а самые настоящие, кровожадные вампиры, которые хотя и могут питаться кровью животных, все же предпочитают человеческую, да и убийствами не гнушаются. Потом фантазия автора и вовсе понеслась вскачь: другие измерения, различные существа, пророчества, сны, переходящие в реальность... В общем, книга захватила меня настолько, что большую часть я прочитала за один день, хотя перевод мне попался так себе. С каким же трудом пришлось мне отрывать себя от книги, потому что перед работой нужно было выспаться! Самое смешное, мое извечное: "Ну еще одну главу, и все!", растягивалось глав на 5-6. Давненько я так книгой не зачитывалась!

Виолетта. Порадовала меня главная героиня, просто слов нет как! Вздорная человеческая девчонка не только не влюбилась в главного героя-вампира, но и успела порядком подпортить кровь ему и его сотоварищам. Колючая, острая на язычок, в меру храбрая, решительная, в общем, не Белла! Ее фразочки то и дело заставляли меня улыбаться. Было интересно наблюдать за тем, как менялись ее взгляды с течением времени, как развивались ее чувства, как менялась она сама.

Вздорная человеческая девчонка, которую я привез из Лондона. Женщина, о которой я научился заботиться. Дампир, которому столько пришлось перенести...

Каспар . Сексуальный (так и хочется написать - озабоченный) принц-вампир. Он - капризный ребенок, который желает заполучить все, что ему нравиться.

-Не смей детка. Ты слишком далеко зашла. останься со мной...
-Открой глаза, Виолетта! Я чертов принц, и я говорю тебе, что ты не можешь умереть!

Он может быть совершенно разным, нежным и жестоким, наглым и робким, любящим и полным ненависти. Встретив Виолетту он меняется, к лучшему, разумеется. Она научила его смеяться, заботиться и любить, вдохнула жизнь в его вечность, даже не смотря на то, что большую часть книги он вел себя как полный придурок. Но мы ведь питаем слабость к придуркам, правда? Тем более к таким неожиданно ранимым и в какой-то степени романтичным.

-Виолетта, не бросай меня, что бы не случилось, с какими бы проблемами нам ни пришлось столкнуться, просто не уходи. Пожалуйста.

Окончание книги оказалось забавным... но завершенности я не почувствовала. Возможно нас ждет продолжение?

-Я люблю тебя, детка!
-И я люблю тебя, пиявка!

8 из 10

31 марта 2014

Zosia96

Спойлеры!
Книжка новая и тут одно из двух: либо пользователи этого сайта ее еще не читали, либо никто не хочет признаваться:)Люблю первой читать книжку или оставлять рецензию!Хотя в этом случае, наверное, особо радоваться нечему..Есть много мыслей которые хотелось бы поскорее выложить, потому что в голове им уже мало места.
Начну с того что купила эту книгу. В моем случае, отдельным предложением это звучит не глупо, а даже наоборот удивительно. В переплете книги покупаю ооочень редко. Дорого потому-что. Я еще не работаю и часто позволить себе эту роскошь не могу) Но тут мне почему-то захотелось взять ее. Купившись на обложку и попадавшиеся раньше неплохие истории на тему вампиров, я с нетерпением ждала когда начну читать.
Первые страниц двадцать, я, уставившись в книгу, пыталась как-то прочувствовать ситуацию и понять что из себя представляют главные герои. История мне показалась уж слишком знакомой. Где-то подобное я уже читала. В итоге, прочитав еще немного, я ничего не почувствовала. Ни восторга(как это у меня бывает), ни заинтересованности, ни даже разочарования. Отложив книжку, я принялась за нее на следующий день. В этот раз она пошла уже лучше. Нет, восторга не было. Просто мне было интересно дальнейшее развитие событий.
Обычно, сама для себя, я подробно разбираю каждый поступок ГГ, чтобы лучше его/ее понять. Тут мне этого делать не хотелось. И совсем не потому что они такие понятные и простые. Просто скучные.
Часть книги уже ближе к концу я читала вообще ничего не понимая. Слишком много загадок и непонятных фраз.Все как-то смешалось: измерения, Героини, вампиры, сагеане.
Насколько я поняла, эта книга первая из серии. Тут было столько ненужных и непрописанных событий, что мне иногда приходилась возвращаться назад, потому что все сошлось в одну кучу и когда появлялась разгадка, я уже забывала к чему она относится. Признаюсь, иногда, даже забывала имена, не понимая о ком идет речь. Не знаю сколько планируется книг в этой серии, но мне кажется, что всю историю, при желании, можно было бы вместить в одну. И я еще подумаю над тем стоит ли читать серию дальше.
Почему-то меня порадовала концовка :

-Я люблю тебя, детка!
-И я люблю тебя, пиявка!

Скорее всего хотелось спать и я ничего не соображала, потому что читала ночью, но дурацкая улыбка не сходила с моих губ еще минут пять:) Может, подсознательно я улыбалась потому что дочитала эту книгу?.. Кто знает)
Читается довольно легко и времени на это ушло немного, но это не совсем то, чего я ожидала.
И последнее, хоть и не самое важное : человек, который создавал обложку, книгу явно не читал(мое мнение), хотя то, что эта обложка красиво переливается, делая акцент на той или иной части картинки, привело меня в восторг..опять таки из-за недостатка сна, наверное:)

6,5 из 10

24 июля 2013

katyusha-green

Однажды в один солнечный день я решилась пойти и прикупить себе книгу. Как обычно зайдя внутрь небольшого книжного магазина, я принялась разглядывать множество книг, которые привлекли мое внимание. Менее часа я смотрела и разглядывала их, но мой выбор остановился на этой.

По началу я думала, что это обычная книга о вампира со скучный сюжетом. Он - вампир, она - девушка. И по не понятному стечению обстоятельств они встречаются, и почему-то он не убил ее, как остальных. Как и началась эта книга.

Но если читать дальше, то можно понять, что автор старался сделать все, чтоб ее книга отличалась от всех предыдущих. И на мое взгляд, у нее это вышло. Конечно, не которые факты, действия показались мне не нужными, или же просто бредовыми. Но сама книга замечательна. Я не фанат вампиров, но эта книга запала мне в душу.

22 июля 2014

2014_97

Книга про вампиров. Очень странно что я решила прочитать про вампиров,в то время как ненавижу книжки о вампирах. Но прочитав рецензию к книге, мне показалось что Каспар (Гг-ой), похож на Уорнера из "Разрушь меня". Да, только из-за этого я и решилась. Но что удивляет еще больше, так это то что я ее дочитала и мне было интересно! Хотя одно бесило ужасно. Главная героиня. Она была на редкость глупа. Ну это только мое мнение. И меня злили её слезы. Озера... нет моря... нет Океаны слез! Постоянно. Она постоянно плакала. Плакала из-за того что увидела на площади, из-за того что её привезли бог знает куда (ну это ладно) из-за того что увидела родителей по телеку, из-за того что услышала грустную историю. Короче плакала она не просто очень-очень много, а очень-очень-очень-очень до невозможности много. В остальном все нормально. Хотя я не понимала Каспара. То есть зачем Гг была с ним, если он её не любит ( в середине) И этот Каспар злил тем, что относился к ней каждый раз по - разному. То он был нежен) то придурок. В общем он был непостоянным парнем, это уж точно. И ещё они могли делать Это хоть в коридоре, где могут пройти дворецкие, хоть на улице (ночью) не задумываясь о том кто их увидит. Одним словом - озабоченные.
Но в целом, довольно таки неплохо.
6/10 .

4 мая 2014

Бaнmuku`UСласmu

А мне очень понравилось. Жаль, что заключение скомканное, думала вторая часть книги из серии продолжит историю, но вторая книга уже о другой героине, жааааль...
6 сентября 2016

Mary Rose

Конечно, тема давно избитая, но мне понравилась.
12 июня 2017

Наталья

Нууу... Событий много, но меня не зацепило. Прочитать можно, но без особого восторга
18 августа 2016

Аля Никитина

Сюжет интересный,но читать тяжеловато!на любителя!
8 октября 2016

Инна

Интересно! Но без восторга!
7 октября 2016