Ужин с вампиром

nastyaO

Вот она,книга которую я так долго ждала...
    Интересная.
    Про вампиров.
    Забавная.
    Про сексуальных вампиров.
    И снова про вампиров.
    Думаю,что они являются моей ахиллесовой пятой.
    Также,эта книга очень напоминает одну замечательную серию,которую я кстати обожаю,написанную Л.Дж.Смит "Ночной мир".Только там истории слишком коротенькие,но все же у них есть какая-то параллель.Тоже самое "предназначение" главных героинь,которые должны спасти мир.
    Ну,вот я и подошла к сути книги.Сюжет интересный,банальный,да.Но я такие люблю.
    Главная героиня сильная и умеющая сопереживать,хорошая черта.
    Главный вампир,красавчик Каспар тоже не отстает и покарает всех своей сногсшибательность.
    Дальше вампирские интриги,политические конфликты и конфликты между разными расами.
    Пять поставить не могу,но твердая четверка однозначно!!!

books_are_my_life...
    В один прекрасный день ты можешь найти что-то, ради чего стоит жить вечно.

Последнее время вампирская тематика настолько приелась, что даже от названий в этим духе воротит. Не помню даже, почему я схватилась за эту книгу... На глаза она, а точнее ее электронный вариант, что ли попалась?

Начиная читать я не ожидала ничего хорошего, более того, я ужаснулась, когда увидела что в книге отобразились 400 с лишним страниц. Но...

Сюжет захватил буквально с первых абзацев. И сразу же порадовал. Тут тебе и вампиры, и их истребители, и напуганные бойней девы с фиалковыми глазами. Дальше - больше. Целое королевство кровососов со своей иерархией и законами предстала перед моими глазами. И тут вам не добрые вегетарианцы - Каллены, а самые настоящие, кровожадные вампиры, которые хотя и могут питаться кровью животных, все же предпочитают человеческую, да и убийствами не гнушаются. Потом фантазия автора и вовсе понеслась вскачь: другие измерения, различные существа, пророчества, сны, переходящие в реальность... В общем, книга захватила меня настолько, что большую часть я прочитала за один день, хотя перевод мне попался так себе. С каким же трудом пришлось мне отрывать себя от книги, потому что перед работой нужно было выспаться! Самое смешное, мое извечное: "Ну еще одну главу, и все!", растягивалось глав на 5-6. Давненько я так книгой не зачитывалась!

Виолетта. Порадовала меня главная героиня, просто слов нет как! Вздорная человеческая девчонка не только не влюбилась в главного героя-вампира, но и успела порядком подпортить кровь ему и его сотоварищам. Колючая, острая на язычок, в меру храбрая, решительная, в общем, не Белла! Ее фразочки то и дело заставляли меня улыбаться. Было интересно наблюдать за тем, как менялись ее взгляды с течением времени, как развивались ее чувства, как менялась она сама.

Вздорная человеческая девчонка, которую я привез из Лондона. Женщина, о которой я научился заботиться. Дампир, которому столько пришлось перенести...

Каспар . Сексуальный (так и хочется написать - озабоченный) принц-вампир. Он - капризный ребенок, который желает заполучить все, что ему нравиться.

-Не смей детка. Ты слишком далеко зашла. останься со мной...
    ...
    -Открой глаза, Виолетта! Я чертов принц, и я говорю тебе, что ты не можешь умереть!

Он может быть совершенно разным, нежным и жестоким, наглым и робким, любящим и полным ненависти. Встретив Виолетту он меняется, к лучшему, разумеется. Она научила его смеяться, заботиться и любить, вдохнула жизнь в его вечность, даже не смотря на то, что большую часть книги он вел себя как полный придурок. Но мы ведь питаем слабость к придуркам, правда? Тем более к таким неожиданно ранимым и в какой-то степени романтичным.

-Виолетта, не бросай меня, что бы не случилось, с какими бы проблемами нам ни пришлось столкнуться, просто не уходи. Пожалуйста.

Окончание книги оказалось забавным... но завершенности я не почувствовала. Возможно нас ждет продолжение?

-Я люблю тебя, детка!
    -И я люблю тебя, пиявка!

8 из 10

Zosia96

Спойлеры!
    Книжка новая и тут одно из двух: либо пользователи этого сайта ее еще не читали, либо никто не хочет признаваться:)Люблю первой читать книжку или оставлять рецензию!Хотя в этом случае, наверное, особо радоваться нечему..Есть много мыслей которые хотелось бы поскорее выложить, потому что в голове им уже мало места.
    Начну с того что купила эту книгу. В моем случае, отдельным предложением это звучит не глупо, а даже наоборот удивительно. В переплете книги покупаю ооочень редко. Дорого потому-что. Я еще не работаю и часто позволить себе эту роскошь не могу) Но тут мне почему-то захотелось взять ее. Купившись на обложку и попадавшиеся раньше неплохие истории на тему вампиров, я с нетерпением ждала когда начну читать.
    Первые страниц двадцать, я, уставившись в книгу, пыталась как-то прочувствовать ситуацию и понять что из себя представляют главные герои. История мне показалась уж слишком знакомой. Где-то подобное я уже читала. В итоге, прочитав еще немного, я ничего не почувствовала. Ни восторга(как это у меня бывает), ни заинтересованности, ни даже разочарования. Отложив книжку, я принялась за нее на следующий день. В этот раз она пошла уже лучше. Нет, восторга не было. Просто мне было интересно дальнейшее развитие событий.
    Обычно, сама для себя, я подробно разбираю каждый поступок ГГ, чтобы лучше его/ее понять. Тут мне этого делать не хотелось. И совсем не потому что они такие понятные и простые. Просто скучные.
    Часть книги уже ближе к концу я читала вообще ничего не понимая. Слишком много загадок и непонятных фраз.Все как-то смешалось: измерения, Героини, вампиры, сагеане.
    Насколько я поняла, эта книга первая из серии. Тут было столько ненужных и непрописанных событий, что мне иногда приходилась возвращаться назад, потому что все сошлось в одну кучу и когда появлялась разгадка, я уже забывала к чему она относится. Признаюсь, иногда, даже забывала имена, не понимая о ком идет речь. Не знаю сколько планируется книг в этой серии, но мне кажется, что всю историю, при желании, можно было бы вместить в одну. И я еще подумаю над тем стоит ли читать серию дальше.
    Почему-то меня порадовала концовка :

-Я люблю тебя, детка!
    -И я люблю тебя, пиявка!

Скорее всего хотелось спать и я ничего не соображала, потому что читала ночью, но дурацкая улыбка не сходила с моих губ еще минут пять:) Может, подсознательно я улыбалась потому что дочитала эту книгу?.. Кто знает)
    Читается довольно легко и времени на это ушло немного, но это не совсем то, чего я ожидала.
    И последнее, хоть и не самое важное : человек, который создавал обложку, книгу явно не читал(мое мнение), хотя то, что эта обложка красиво переливается, делая акцент на той или иной части картинки, привело меня в восторг..опять таки из-за недостатка сна, наверное:)

6,5 из 10

2014_97

Книга про вампиров. Очень странно что я решила прочитать про вампиров,в то время как ненавижу книжки о вампирах. Но прочитав рецензию к книге, мне показалось что Каспар (Гг-ой), похож на Уорнера из "Разрушь меня". Да, только из-за этого я и решилась. Но что удивляет еще больше, так это то что я ее дочитала и мне было интересно! Хотя одно бесило ужасно. Главная героиня. Она была на редкость глупа. Ну это только мое мнение. И меня злили её слезы. Озера... нет моря... нет Океаны слез! Постоянно. Она постоянно плакала. Плакала из-за того что увидела на площади, из-за того что её привезли бог знает куда (ну это ладно) из-за того что увидела родителей по телеку, из-за того что услышала грустную историю. Короче плакала она не просто очень-очень много, а очень-очень-очень-очень до невозможности много. В остальном все нормально. Хотя я не понимала Каспара. То есть зачем Гг была с ним, если он её не любит ( в середине) И этот Каспар злил тем, что относился к ней каждый раз по - разному. То он был нежен) то придурок. В общем он был непостоянным парнем, это уж точно. И ещё они могли делать Это хоть в коридоре, где могут пройти дворецкие, хоть на улице (ночью) не задумываясь о том кто их увидит. Одним словом - озабоченные.
    Но в целом, довольно таки неплохо.
    6/10 .

katyusha-green

Однажды в один солнечный день я решилась пойти и прикупить себе книгу. Как обычно зайдя внутрь небольшого книжного магазина, я принялась разглядывать множество книг, которые привлекли мое внимание. Менее часа я смотрела и разглядывала их, но мой выбор остановился на этой.

По началу я думала, что это обычная книга о вампира со скучный сюжетом. Он - вампир, она - девушка. И по не понятному стечению обстоятельств они встречаются, и почему-то он не убил ее, как остальных. Как и началась эта книга.

Но если читать дальше, то можно понять, что автор старался сделать все, чтоб ее книга отличалась от всех предыдущих. И на мое взгляд, у нее это вышло. Конечно, не которые факты, действия показались мне не нужными, или же просто бредовыми. Но сама книга замечательна. Я не фанат вампиров, но эта книга запала мне в душу.

Сюжет интересный,но читать тяжеловато!на любителя!
    Интересно! Но без восторга!
    А мне очень понравилось. Жаль, что заключение скомканное, думала вторая часть книги из серии продолжит историю, но вторая книга уже о другой героине, жааааль...
    Нууу... Событий много, но меня не зацепило. Прочитать можно, но без особого восторга