Рецензия Юлия Петрова на книгу — Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» — MyBook

Отзыв на книгу «Пятьдесят оттенков серого»

Юлия Петрова

Ну из-за чего весь сыр - бор-то? Ну что в этой книге такого? Сразу понятно, что у главного героя была какая-то детская травма, и кстати, в прологе ко второй части становится понятно, что судя по всему его мать и его самого бил отец и следы от сигарет это тоже дело рук отца.. В принципе это ведь совсем не новость про домашнее насилие, мне последнее время все чаще попадаются книги с сюжетами про насилие в семье, только там эти выросшие в мужчин мальчики сами становятся тиранами и не дают жить своей семье.. Тут главный герой усмирил свою тягу к насилию при помощи БДСМ и побои к которым его так тянет он обговаривает заранее и даже заключает контракт. Само повествование какое-то однообразное как мне кажется, наверное тут важно увидеть весь психологизм ситуации, оценить внутренние метания главной героини и изменения которые происходят в главном герое. В общем я даже не знала какую оценку-то поставить и вот в процессе написания отзывая поняла какую.
6 июля 2018