Рецензии и отзывы на Еще темнее

NinaLisko

Наверное никому нет смысла рассказывать о чем эти книги. Все и так знают. Я не собиралась делать пост о ней, думала что прочту на русском, но схватила на английском и понеслась. Это моя первая книга, прочтённая от и до на английском языке, которую я прежде на русском не читала. Просто захотела немного похвастаться :))

Не скажу, что поняла совсем все, но процентов на 80 точно. Там очень лёгкий текст, много диалогов, коротких вставок, знакомых слов, фраз и оборотов. Мне безумно понравилось читать в оригинале, но все же долго, прям очень долго, хотя оно того стоит.

И да, история «50 оттенков» куда читабельнее, если смотреть ее глазами Кристиана. Да, тут тоже будут сопли, сладость и страсти, но в мозгу мужика они куда удобоваримее принимаются. Плюс я хотела узнать что же случилось в вертолетной аварии, потому что в оригинальной трилогии там мало что сказано.

Ну и Кристиан Грей, в отличии от бревноАны, куда более эмоциональный, потому что у ему не застилают глаза деньги. Он с ней именно потому, что пытается понять себя, хочет измениться и жить ради неё, выйдя из тьмы. Сразу надо было выпускать эту серию от лица Кристиана, а не от Анастейши. ⠀

Но главный вывод в том, что Я ПРОЧЛА В ОРИГИНАЛЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ КНИГУ!!! Я собой горжусь! Гарри Поттер не считается, так как его я уже на русском читала кучу раз. А тут относительное новье :)) И не надо меня осуждать!

njrb

Книга, к сожалению, совсем не порадовала в отличие от "Грея".
    Джеймс, по-моему мнению, просто переписала историю Аны словами Кристиана. Если вы рассчитываете почитать о буднях героя, его тёмном внутреннем мире, о семье Греев (том, чего не хватало в истории Аны), мира, глазами Грея, то ничего не увидите! Это под чистую "На пятьдесят оттенков темнее", только в мужском роде(

Книгу прочитала на одном дыхании, как интересно читать совсем от другого лица, видишь все его стороны! Советую прочитать!
    RazingerBowse

Это невероятно! После первой части прочитать абсолютно иное! К тому же интересно всегда посмотреть на историю с двух сторон! И автор дает нам эту возможность! Безумно понравилось и надеюсь автор напишет и третью часть от лица главного героя! С удовольствием прочитала бы!

Другие книги подборки «Новинки недели 6-12 августа»