Отзывы на книгу «Еще темнее»

NinaLisko

Наверное никому нет смысла рассказывать о чем эти книги. Все и так знают. Я не собиралась делать пост о ней, думала что прочту на русском, но схватила на английском и понеслась. Это моя первая книга, прочтённая от и до на английском языке, которую я прежде на русском не читала. Просто захотела немного похвастаться :))

Не скажу, что поняла совсем все, но процентов на 80 точно. Там очень лёгкий текст, много диалогов, коротких вставок, знакомых слов, фраз и оборотов. Мне безумно понравилось читать в оригинале, но все же долго, прям очень долго, хотя оно того стоит.

И да, история «50 оттенков» куда читабельнее, если смотреть ее глазами Кристиана. Да, тут тоже будут сопли, сладость и страсти, но в мозгу мужика они куда удобоваримее принимаются. Плюс я хотела узнать что же случилось в вертолетной аварии, потому что в оригинальной трилогии там мало что сказано.

Ну и Кристиан Грей, в отличии от бревноАны, куда более эмоциональный, потому что у ему не застилают глаза деньги. Он с ней именно потому, что пытается понять себя, хочет измениться и жить ради неё, выйдя из тьмы. Сразу надо было выпускать эту серию от лица Кристиана, а не от Анастейши. ⠀

Но главный вывод в том, что Я ПРОЧЛА В ОРИГИНАЛЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ КНИГУ!!! Я собой горжусь! Гарри Поттер не считается, так как его я уже на русском читала кучу раз. А тут относительное новье :)) И не надо меня осуждать!

RazingerBowse

Это невероятно! После первой части прочитать абсолютно иное! К тому же интересно всегда посмотреть на историю с двух сторон! И автор дает нам эту возможность! Безумно понравилось и надеюсь автор напишет и третью часть от лица главного героя! С удовольствием прочитала бы!

njrb

Книга, к сожалению, совсем не порадовала в отличие от "Грея".
Джеймс, по-моему мнению, просто переписала историю Аны словами Кристиана. Если вы рассчитываете почитать о буднях героя, его тёмном внутреннем мире, о семье Греев (том, чего не хватало в истории Аны), мира, глазами Грея, то ничего не увидите! Это под чистую "На пятьдесят оттенков темнее", только в мужском роде(

Анонимный читатель

Книгу прочитала на одном дыхании, как интересно читать совсем от другого лица, видишь все его стороны! Советую прочитать!

Anna1993-12

Я рада что Эрика продолжила рассказывать нам о том что думал и чувствовал Кристиан, не только в момент отношений с Аной. Но и в детстве, в отношениях с Эленой.
Приоткрыла ритм жизни успешного бизнесмена.
То с какими проблемами, страхами пришлось столкнуться маленькому Кристиану и как это отразилось в жизни уверенного и успешного бизнесмена.

Jane Wang

Его история мне нравится больше

ikgi...@gmail.com

Понимаю, что переводил не лучший специалист, но хоть смысл-то искажать не нужно :

- Ты встречался с сабами только по выходным ?
- Да, верно.
- Значит, никакого секса на неделе ?
- Вот куда ты клонишь. Но почему ты решила, что я расслабляюсь каждые выходные ?

В то время как в первоисточнике:

“You only saw your subs on the weekends?”
“Yes, that’s correct.”
“So no sex during the week.”
“Oh, that’s where we’re going with this. Why do you think I work out every weekday?”

Т.е. последняя фраза должна быть : - Вот куда ты клонишь. Почему, по-твоему, я тренируюсь каждый день ?