«Невеста герцога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джулии Куин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста герцога»

djovisse

Милый любовный роман из тех, что можно почитать для того, чтобы отдохнуть - ну, если чтение любовных романов для вас приемлемый отдых. Мне понравилось - здесь есть юмор, нормальный язык (по крайней мере - в том переводе, что читала я) и нет заезженного сюжета в стиле "ее насильно выдали замуж, он проводит с ней ночь (ночи) без ее согласия, но потом она ВНЕЗАПНО пронзает его любовь и влюбляется тоже, хэппи-энд). Герои, на мой взгляд, живые, и ни Томас, ни Амелия, на мой взгляд, не являются картонками.
В общем, роман откровенно неплох : )

9 июля 2015

kami...@mail.ru

Милая история, без ахов, вздохов и исходящих желанием героев на каждой странице (хотя конечно не без этого). Главные герои с юмором, узнающие друг друга, хотя предназначены в супруги с пеленок. Любовь, которая не знает титулов и преград!
26 августа 2014

natagift

Имеем: Автор - Джулия Куин.
Серия "Два герцога Уиндема".
Два тома.
Ожидание: когда мы берём в руки вторую книгу серии, мы ожидаем увидеть продолжение прочитанного в первой книге про жизнь героев, что же с ними произошло далее и как протекает их нелёгкая)) герцогская жизнь с этими всеми приёмами, светскими посиделками, чаепитием, ежегодными выездами в Лондон, напомнить о себе и т.д.
Реальность: второй том удивляет пересказом первого тома, т.е. до такой степени, что я подумала, может быть я чего-то не поняла и книга одна, но с разным переводом. Проверила. Нет. Книг две. Читаю дальше... Дежавю не покидает... Тем более, когда только прочитала первую нигу, всё знаю и сразу приступила ко второй.)) И вдруг, ооо, неужели? Появляются вставки повествований с точки зрения второстепенной героини леди Амалии и предыдущего герцога, который занимал престол, до появления настоящего герцога, которого благополучно отыскала бабушка (читайте отзыв на первый том про бабушку внука))))).
И вот вся вторая книжка- а-ля вольный пересказ первой довольно -таки интересной истории.
Тот случай, когда почувствовал себя самым умным среди одноклассников, потому что второгодник. )))))

24 марта 2024

Екатерина Широкова