Рецензия Александра Ревенок на книгу — Джудит Макнот «Раз и навсегда» — MyBook

Отзыв на книгу «Раз и навсегда»

Александра Ревенок

20 из 10 без разговоров и раздумий.

Прекрасная книга!

Очень люблю Макнот, за то, что ее романы полны переживаний. И хотя короткие малышки не особенно хороши слишком поспешной развязкой, но полноценные любовные романы, особенно исторические, у нее просто замечательные.

Отличные главные герои. Особенно герой. Он получился очень характерным и ярким. Живо представлялась его замкнутость даже в своих собственных мыслях. Потрясающий мужчина)

Героиня мне тоже понравилась, правда, напрягало ее постоянное упорство относительно Эндрю. Еще можно было бы закрыть на это глаза, когда они с Джейсоном не собирались жениться, но потом, когда на свадьбе она представляла Эндрю, хотелось ее придушить.

Перечитывая исторические романы, а также исторические заметки и воспоминания, постоянно, раз за разом испытываю облегчение от того, что живу в такой "развратный" век, когда молодым женщинам старые девы, абсолютно несведущие в вопросе отношений полов, накануне свадьбы не говорят о том, что в брачную ночь нужно закрыть глаза и терпеть, что заводя себе содержанку муж оказывает милость жене...

Очень бесили все эти "желающие добра" леди, которые пытались ее предостеречь. Вместо того, чтобы поддержать ее перед волнительным и знаменательным событием, они еще больше ее пугали. А еще эта Флосси... Почему же подруга отказалась с ней поговорить об этом?? Как тумана нагнать - все были горазды, вместо того, чтобы реально помочь.

Роман замечательный прочла с огромным удовольствием за несколько часов.

P.S. Мне показалось или у Макнот и в самом деле все героини на одно лицо? Что во внешности, что в характере.

P.P.S. Это же какой плотности должно быть дерево, чтобы пулю отрикошетило?!! Да еще так, чтобы ранить, да не просто ранить, а глубоко, чтобы даже швы накладывать пришлось. Уж не знаю, что там и за пистолет был! Из собственного опыта знаю, что после рикошета пули от железного щита после выстрела из ОГНЕСТРЕЛЬНОЙ ВИНТОВКИ остается мелкий, но чрезвычайно болезненный синяк и ничего больше. А если уж учесть, что плотность щита гораздо больше, а дальность выстрела у современного оружия куда выше... Похоже автор поленилась даже загуглить(
14 июня 2018