«Рай» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джудит Макнот, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рай»

limbi

Каждая книга Джудит Макнот оставила след в моем сердце... Но эта, наверное, отметилась больше всех.

Душевная история о любви, будоражащая чувства и душу! Еще в самом начале, когда на главных героев свалилась вся эта куча проблем и неприятностей, когда они расстались - я все равно знала, что так или иначе, к концу книги они будут вместе. Это ведь любовный роман, поэтому не может быть иначе. Но моя уверенность мне не помогла избежать огромных переживаний.

"Рай" стала одной из самых любимых книг!

13 декабря 2021

Svetlana___

Не люблю я любовные романы из девяностых. Все они какие-то пресные, неинтересные, предсказуемые и пошлые.
И от этого ничего необычного не ждала, просто понравилась обложка, хотелось отдохнуть и ни о чем не думать, поэтому решила открыть и начать читать. И вот ведь захватывает с первой страницы и не отпускает до конца. То ли книга попала под настроение, то ли реально это какая-то жемчужина в общей массе похожих одна на другую историй.
Отношения между двумя очень сильными личностями - это всегда сложно. Мередит - девушка из высшего общества, богатая, своенравная, самодостаточная, образованная, воспитанная строгим отцом. Мэтт - молодой мужчина с огромными амбициями, планами на будущее, выросший без матери в простой семье, но получивший хорошее образование, благородный, порядочный, свободолюбивый, с очень сложным характером. Отношения между такими людьми невозможны без любви, не будут они идти на компромиссы, не будут подстраиваться под другого, не будут уступать и подчиняться. И именно огромная сила их любви дала им возможность преодолеть всё, оставшись при этом людьми, не потеряв достоинства и сохранив чувства.
Мне это роман напомнил мои любимые "Унесенные ветром". Не сюжетом, не героями, а силой эмоций и впечатлений.
Однозначно, эта книга попала в список любимых. Обязательно решу когда-то ее перечитать. Каждое новое прочтение таких романов позволяет увидеть в них то, что не было замечено в предыдущий раз.

И последнее. Обложка очень красивая, но хочется изменить ее на рисунок, описанный в последних строчках романа.

Рисунок был выполнен в виде двух рук – мужская рука тянется к женской, пальцы чуть соприкасаются.
Мередит назвала отдел «Рай».

Надо обязательно продолжить знакомство с автором. Вдруг там также всё великолепно, как в этом романе.

24 июля 2023

KSUshik

Читать книгу очень легко...
Всегда задавалась вопросом: почему женщины так любят романы? Ответ прост - они просто хотят той романтики, той любви и нежности, про которые рассказывается в книге.

24 декабря 2009

AdelinaDeParfi

Офигенная книга!!! Потрясающая книга!!! Незабываемая!!! Советую!!!! Я наткнулась на нее давно, четыре года назад, но до сих пор не могу забыть и перечитываю. Она просто прекрасна!!!! И это еще мягко сказано! Просто, я не могу выразить словами насколько великолепен этот роман! Привлекает своей простотой, но при этом сложностью сюжета. Конечно не жизненная, но все-таки есть приближение к реальности. Лучшая из книг Джудит Макнот!
Очень-очень рекомендую прочитать всем-всем-всем!!!! Не волнуйтесь, что здесь 2 тома! Поверьте, все читается легко и на одном дыхании!!! Зато потом какие эмоции!!!

— Если ты ответишь на поцелуй, — хрипловато прошептал он, проводя губами по виску, — вместо пяти миллионов получишь шесть. Если проведешь со мной ночь, — продолжал Мэтт, опьяненный запахом ее духов и мягкостью кожи, — я дам тебе весь мир. Но если переедешь в мой дом, — выдохнул он, прижимая губы к уголку ее рта, — я подарю тебе нечто большее.
— И что же еще ты сумеешь мне подарить, если я перееду к тебе?
— Рай.
— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка.

Ради этих и многих других слов и стоит читать роман.
Какая мучительная и трогательная нежность...
Читая эту книгу вы действительно поймете, что такое настоящий рай для женщины. Обычный и в тоже время очень-очень индивидуальный!!!!
Эта книга-бриллиант чистой воды.

17 декабря 2016

Наземцева Валерия

Это самый шикарный роман ,читаю уже 2 раз...и эмоции не покидают меня...роман о любви,прощении,семейных узах...в нем есть все )))Читайте не пожалеете)))
25 апреля 2017

Valila

Главная героиня просто истеричка. Книга не впечатлила
22 июля 2016

У Макнот все Книги замечательные, потрясающие всем можно ставить наивысшую отметку. И все же моя самая любимая « Битва желаний». Однако её я на полке не нашла, читала в бумажном варианте, хотела ещё раз перечитать, вспомнить…. Увы…. Не нашла .
24 октября 2022

arjadanov...@yandex.ru

Два дня читала, поначалу немного раздражало описание. Но когда герои встретились, и потом встретились вновь, пошла динамика. Советую всем, сказка конечно, но и много бед понасыпала на героев.
14 декабря 2022

Юлия

Безумно понравилась книга! Сюжет потрясающий, герои как всегда на высоте плюс к этому постоянная интрига, детектив и всепоглощающая страсть!!!! Влюбилась в эту книгу и автора снова!
15 июня 2016

Polly

Прекрасный роман, с толикой детектива, который будет радовать вас не один вечер и оставит с ощущением легкого сожаления, что закончился так быстро.
2 августа 2023