«Помнишь ли ты…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джудит Макнот, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Помнишь ли ты…»

LyuBchik

Прочитав книгу во второй раз изменила оценку из 4х звезд на 5. В этот раз я больше поняла героев и их поступки. Несмотря на то, что многие критикуют эту книгу Макнот, считают ее скомканной или не законченной, мне кажется, что Джудит Макнот как всегда на высоте. Эта книга в ее стиле: сильный герой, закаленный в трудностях, гордая и смелая героиня, любят друг друга, но не могут в этом признаться, боясь что их чувства не взаимны. Думаю, Джудит Макнот проделала огромную работу исследуя тонкости владения и управления большой корпорацией. Отличная книга!

25 июня 2013

yulechka_book

Джудит Макнот. Помнишь ли ты?
Это история любви двух людей, которая началась с брака по расчету.
Диана и Коул были знакомы ещё когда он был конюхом у друзей Дианы, а ей всего 14.
Потом жизнь их развела, и встретились они уже людьми которых уважают и боятся.
Их брак был выходом, из сложных ситуаций у обоих.
Но Диана и Коул не знали что любовь не признает бумаг и договоров.

Что мне понравилось в книге ?Во-первых это описание юных лет Дианы, ее семьи.
Это дает возможность взглянуть на то как героиня менялась, через что пришлось пройти,
на пути к успеху. В этих главах рассказывается как Диана и Коул познакомились.
Не много говорится и о нем самом, как трудолюбивый юноша добился успеха.

Джудит Макнот пишет очень хорошо, психологично, тонко, но не впадая в мелодраматичность.
Автор рассказывает истории о сильных людях, с сильным характером и твердой хваткой.
И это мне нравится в ее романах больше всего.

10 марта 2020

Coffee_lover

Краткое содержание не показатель. Все не так как выглядит на первый взгляд.

30 августа 2012

slyFox

Все таки исторические романы удаются автору намного лучше. Для современных книг уж очень пафосно все написано, напыщенно, наигранно. Содержание данного романа какое-то уж совсем банальное. Взаимоотношения героев какие-то вялые, нудные. Где эмоции, накал страстей? Даже не верится, что это Макнот написала. Эффекта сопереживания не случилось, книга меня оставила абсолютно равнодушной к ее героям.

13 декабря 2018

Sarata

Совершенно нетипичный роман, как для автора, так и для жанра в целом. Да и не роман это вовсе, а скорее руководство по ведению бизнеса в сложных условиях. Слишком много про бизнес и почти ничего о людях, об отношениях, о чувствах, в конце концов.
Так называемая любовная линия легко вместилась бы в небольшой рассказ, учитывая как стремительно развиваются отношения героев – с момента встречи героев до брака (пусть и фиктивного) проходит меньше суток, а через неделю брак из фиктивного легко трансформируется в настоящий. Удивительно, что детишки у героев появились только в эпилоге, при такой-то скорости.
И хотя история в целом довольно интересная, но сухое изложение фактов не позволяет проникнуться происходящим. Откровенно говоря, во всём романе меня искренне тронул всего один момент, когда героиня узнала причину мести со стороны её друзей её супругу. Всё прочее оставило меня по большей части равнодушной.
А это же Макнот. Та самая Макнот, которая заставляла рыдать навзрыд от переживаний за героев. Здесь же рыдать хочется только от осознания того, что автор способен на подобную халтуру. Это же насколько нужно любить деньги и не любить читателя, чтобы выдавать такое и продавать?

23 августа 2021

Юлия

Книга интересная и не уступает по сюжету многим романам в этом стиле! Тем более от этого автора и не ожидаешь плохого сюжета, читается как всегда легко! Хотя мне больше нравятся книги этого автора исторические, чем современные!!! Но тут как говорится на вкус и цвет....
21 мая 2016

Олеся ☑️

Прекрасный роман ! Если до этого вы уже читали произведения автора, то он конечно не настолько захватит ваше воображение, как "Раз и навсегда " , например. Но тем не менее, во много раз приятнее чтиво, чем многие современные романтические истории!
24 марта 2016

Татьяна Коркина

Сила и яркость чувств между мужчиной и женщиной, хочется верить что и в жизни так бывает.
15 ноября 2022

tshk...@mail.ru

5 ставлю только за последнюю треть романа. в целом слишком затянуто.
29 августа 2017

Евгеша

Прекрасный роман! Впрочем как и все у Джудит Макнот!
8 декабря 2022