Рецензии и отзывы на Королевство грез

Silviabianca

Это первая книга из небольшого цикла про Уэстморлендов. Здесь действие отстоит от последующих романов на несколько веков и все происходит в 15 века, а вот история потомков продолжится в 19-м.
    Итак, противоборство Шотландии и Англии в рамках одной отдельно взятой семьи, главная героиня на редкость самостоятельна, с характером, герой традиционно мачо, который не любит, когда с ним спорят. Что же может получится из этого сочетания - противоборство на протяжении всей книги, которое приводит в ожидаемому счастливому концу.
    Не могу сказать, что эта книга стала любимой у Макнот, истории потомков нравятся мне намного больше, но несмотря на то, что я не люблю романы с временем действия до 19-го века, эта книжица мне понравилась. Недаром Макнот называют одной из королев жанра.

Lilera

Прочитав второй любовный роман Джудит Макнот, я сделала два вывода:
    1. Вероятнее всего, третий будет последним романом, который я у нее прочитаю.
    2. Любовные романы в большом количестве за короткое время могут вызвать сильное отвращение к любовным романам.

Собственно, почему же третий будет последним. Потому что два романа "Благословение небес" и "Королевство грез", написанные в разные годы, относящиеся к разным сериям выполнены словно братья-близнецы. То есть, читая первый раз Макнот, события и любовное приключение кажется занимательным, а во время второго чтения преследует ощущение дежавю. Сначала я подумала, что просто мне так повезло выбрать из всего творчества писательницы именно два похожих романа, но, прочитав отзывы читателей на другие книги, боюсь, что Макнот - это Донцова другого жанра.

Как и в первом случае, главные герой - жгучий красавец, искушенный обществом женщин-пустышек, обрученный с какой-то там абстрактной дамой, которая в целом его устраивает, но он ее, естественно не любит. Главная героиня - невинная овечка, при этом обязательно отважная, смелая, дерзкая, еще очень умная, начитанная, и вообще красавица, затмевающая блеском своих глаз всех вокруг. Она - единственная, кто не поддается очарованию героя-любовника, чем так сильно и цепляет. Потом, по мере развития отношений, из непокорной, взбалмошной девчонки она превращается в ручную жену. Кроме того, как в первом, так и во втором романе, герои проходят почти идентичные испытания чувств, а именно: ОН думает, что ОНА ему лгала, отворачивается от нее, не разговаривает, ненавидит (при этом спросить ее саму не желает), потом спустя некоторое время игнора, они встречаются, общаются с холодной ненавистью, а затем неожиданно понимают, что неверно истолковали поведение друг друга. Ну, просто, первый раз читать подобное было интересно, но второй раз видеть ту же самую ситуацию, только на примере других героев - уже, если честно, утомительно. И так повторялось еще несколько раз. Несколько идентичных ситуаций в ином антураже. Третью книгу я, пожалуй, прочитаю, чтобы либо убедиться в похожести всех романов, либо разувериться. Ткну пальцем в небо, выберу любую. Только не сейчас, а то как-то слишком приторно стало уже.

frogling_girl
    -Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула.

Вот он... мой первый в жизни любовный роман. Никаких обманутых ожиданий, я заранее знала, что мне не понравится. Ну что поделать... далека я от подобного жанра. Единственное, что меня поначалу радовало, это неплохой язык и приятная местность. Но потом обилие любовных сцен/соплей/слез/мыслей изрядно так поднадоело, а потому дочитывала я книгу уже по диагонали. В конце концов, все диалоги двух главных героев сводятся к постоянному повторению. Он - могучий и суровый воин, внезапно осознавший, что может любить. Она - юная и строптивая графиня, превратившаяся в нежную и любящую барышню. Всевозможные сложности, препятствия и муки совести прилагаются. А как чудесно просыпались их чувства... даже я слегка умилилась.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что роман плохой. Есть у меня подозрение, что Джудит Макнот вполне неплохо справляется с поставленной задачей и ее книги на порядок лучше многих издающихся в этом жанре. 2 звезды говорят только о том, что я не принадлежу к числу тех женщин, которые любят повздыхать над таким сюжетом и восхититься заслуженным хэппи эндом.

YorkA

Мило. Понравился неукротимый дух главной героини. Смелая девченка, противостоящая самому жестокому (по словам общественности "варвару") достойна восхищению. Перечитывала уже несколько раз и каждый - с огромным удовольствием. Вот хочу найти продолжение книги, в которой описываются события потомков.

Elisaveta

Прекрасный любовный роман от Джудит Макнот. Волнующий, обжигающий и страстный. Джудит - талантливая писательница. Редко встретишь писательниц такого жанра, которые пишут действительно "вкусно" и качественно. Да, это любовный роман, и тут нет особой тайны и ты знаешь, что и как закончится, но Джудит всегда умело закручивает сюжеты. Эта история очаровала меня. Только вечером взяла эту книгу, села с горячей чашечкой кофе, как вдруг отрываюсь и уже вижу, что встречаю рассвет. Книги такого жанра не стоит читать слишком часто, наскучат, но раз - два в месяц можно. Джудит всегда тонко описывает чувства, любовь, страсть, вожделение. В ее книгах нет пошлости, она прекрасно пишет постельные сцены, не опускаясь до пошлости. Эта книга - смесь приключений отважной Дженнифер с страстью Черного волка. Целая буря эмоций, огонь. Эта книга хороша для прочтения всем представительницам прекрасного пола, кто интересуется любовными романами. Каждый роман Джудит Макнот - маленькое приключение, которое всегда заканчивается прекрасным чувством - любовью. Иногда хочется побыть в грезах и помечтать о таких красивых историях, которые она описывает. Эта история не исключение.

Перечитывала эту книгу раз 10!!!
    огромный талант у автора. Каждая книга дарит мне море улыбок.
    Перечитываю раз 6-ой за всю жизнь! Книга-потрясающая!!! Джудит Маккнот на высоте как всегда! Насколько она точно описывает события без лишних слов, поймут только те, кто читал. Великолепно выстаивает сюжетную линию, интересно и захватывающе. Но как она мастерски придумывает героев из характеры, действия и диалоги-это нечто!!! С юмором у автора точно все в полном порядке)). Эта книга-лицо автора, как и несколько других...( та же Уитни... и многие др). А Ройс- это идеал мужчины-однозначно! Читайте! Ни на секунду не пожалеете
    потрясающе, браво👏 просто нет слов.
    Очень давно я хотела прочитать эту книгу...и вот мечта сбылась!!!!! Чудесный роман, немного наивный, но это его совсем не портит!!!! да и нельзя ожидать от романов Джудит Макнот чего-то плохого! все, что я у нее прочитала, мне понравилось!!!! В королевстве грёз нас ждет увлекательное путешествие в 15 век на земли Англии и Шотландии! мы побываем на полях сражений, в аббатстве, в замке старой Англии, познакомимся с рыцарями и королями! чудесная атмосфера, не правда ли?) и герои как всегда гордые красивые, смелые и достойные красивой чистой любви! кстати юмор также тут присутствует, это я о леди Элионор) советую к прочтению