«Королевство грез» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джудит Макнот, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Королевство грез»

Silviabianca

Это первая книга из небольшого цикла про Уэстморлендов. Здесь действие отстоит от последующих романов на несколько веков и все происходит в 15 века, а вот история потомков продолжится в 19-м.
Итак, противоборство Шотландии и Англии в рамках одной отдельно взятой семьи, главная героиня на редкость самостоятельна, с характером, герой традиционно мачо, который не любит, когда с ним спорят. Что же может получится из этого сочетания - противоборство на протяжении всей книги, которое приводит в ожидаемому счастливому концу.
Не могу сказать, что эта книга стала любимой у Макнот, истории потомков нравятся мне намного больше, но несмотря на то, что я не люблю романы с временем действия до 19-го века, эта книжица мне понравилась. Недаром Макнот называют одной из королев жанра.

5 февраля 2012

YorkA

Мило. Понравился неукротимый дух главной героини. Смелая девченка, противостоящая самому жестокому (по словам общественности "варвару") достойна восхищению. Перечитывала уже несколько раз и каждый - с огромным удовольствием. Вот хочу найти продолжение книги, в которой описываются события потомков.

6 августа 2009

Elisaveta

Прекрасный любовный роман от Джудит Макнот. Волнующий, обжигающий и страстный. Джудит - талантливая писательница. Редко встретишь писательниц такого жанра, которые пишут действительно "вкусно" и качественно. Да, это любовный роман, и тут нет особой тайны и ты знаешь, что и как закончится, но Джудит всегда умело закручивает сюжеты. Эта история очаровала меня. Только вечером взяла эту книгу, села с горячей чашечкой кофе, как вдруг отрываюсь и уже вижу, что встречаю рассвет. Книги такого жанра не стоит читать слишком часто, наскучат, но раз - два в месяц можно. Джудит всегда тонко описывает чувства, любовь, страсть, вожделение. В ее книгах нет пошлости, она прекрасно пишет постельные сцены, не опускаясь до пошлости. Эта книга - смесь приключений отважной Дженнифер с страстью Черного волка. Целая буря эмоций, огонь. Эта книга хороша для прочтения всем представительницам прекрасного пола, кто интересуется любовными романами. Каждый роман Джудит Макнот - маленькое приключение, которое всегда заканчивается прекрасным чувством - любовью. Иногда хочется побыть в грезах и помечтать о таких красивых историях, которые она описывает. Эта история не исключение.

7 мая 2013

Lilera

Прочитав второй любовный роман Джудит Макнот, я сделала два вывода:
1. Вероятнее всего, третий будет последним романом, который я у нее прочитаю.
2. Любовные романы в большом количестве за короткое время могут вызвать сильное отвращение к любовным романам.

Собственно, почему же третий будет последним. Потому что два романа "Благословение небес" и "Королевство грез", написанные в разные годы, относящиеся к разным сериям выполнены словно братья-близнецы. То есть, читая первый раз Макнот, события и любовное приключение кажется занимательным, а во время второго чтения преследует ощущение дежавю. Сначала я подумала, что просто мне так повезло выбрать из всего творчества писательницы именно два похожих романа, но, прочитав отзывы читателей на другие книги, боюсь, что Макнот - это Донцова другого жанра.

Как и в первом случае, главные герой - жгучий красавец, искушенный обществом женщин-пустышек, обрученный с какой-то там абстрактной дамой, которая в целом его устраивает, но он ее, естественно не любит. Главная героиня - невинная овечка, при этом обязательно отважная, смелая, дерзкая, еще очень умная, начитанная, и вообще красавица, затмевающая блеском своих глаз всех вокруг. Она - единственная, кто не поддается очарованию героя-любовника, чем так сильно и цепляет. Потом, по мере развития отношений, из непокорной, взбалмошной девчонки она превращается в ручную жену. Кроме того, как в первом, так и во втором романе, герои проходят почти идентичные испытания чувств, а именно: ОН думает, что ОНА ему лгала, отворачивается от нее, не разговаривает, ненавидит (при этом спросить ее саму не желает), потом спустя некоторое время игнора, они встречаются, общаются с холодной ненавистью, а затем неожиданно понимают, что неверно истолковали поведение друг друга. Ну, просто, первый раз читать подобное было интересно, но второй раз видеть ту же самую ситуацию, только на примере других героев - уже, если честно, утомительно. И так повторялось еще несколько раз. Несколько идентичных ситуаций в ином антураже. Третью книгу я, пожалуй, прочитаю, чтобы либо убедиться в похожести всех романов, либо разувериться. Ткну пальцем в небо, выберу любую. Только не сейчас, а то как-то слишком приторно стало уже.

23 декабря 2016

frogling_girl

-Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула.

Вот он... мой первый в жизни любовный роман. Никаких обманутых ожиданий, я заранее знала, что мне не понравится. Ну что поделать... далека я от подобного жанра. Единственное, что меня поначалу радовало, это неплохой язык и приятная местность. Но потом обилие любовных сцен/соплей/слез/мыслей изрядно так поднадоело, а потому дочитывала я книгу уже по диагонали. В конце концов, все диалоги двух главных героев сводятся к постоянному повторению. Он - могучий и суровый воин, внезапно осознавший, что может любить. Она - юная и строптивая графиня, превратившаяся в нежную и любящую барышню. Всевозможные сложности, препятствия и муки совести прилагаются. А как чудесно просыпались их чувства... даже я слегка умилилась.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что роман плохой. Есть у меня подозрение, что Джудит Макнот вполне неплохо справляется с поставленной задачей и ее книги на порядок лучше многих издающихся в этом жанре. 2 звезды говорят только о том, что я не принадлежу к числу тех женщин, которые любят повздыхать над таким сюжетом и восхититься заслуженным хэппи эндом.

14 сентября 2014

Александра Ревенок

Очень сильный роман. Мне очень понравился.
Но героиня вела себя подло во многих ситуациях. Я понимаю, что вначале она защищала своих, однако потом... Да даже и в начале, когда изрезала одеяла, хотя в тот момент они все ей были враги.
На турнире же она просто предала своего мужа, а ведь сразу после свадьбы она утверждала, что любит его. Поэтому кроме как предательством ее поведение на турнире иначе назвать нельзя. Но больше всего меня убила ее злоба, когда он сказал, что будет участвовать в турнире и на поединках. Ему же ведь было приказано отвечать на вызовы! В то время как ее родственники мало того, что вели себя бесчестно, они и сами вызвались участвовать! Она обвиняла его во всем, чем только могла. Ни разу она не оправдала его доверия. И даже когда убедилась в предательстве со стороны отца и братьев, убедилась, что для отца она ничего не значит, да и для "своего" народа, мне кажется, тоже, все равно с какой-то упрямой почти маниакальной тупостью шла за ним.

Герой выше всяких похвал! Он всегда был честен, вел себя открыто и умно. Дочь врага, убившая коня, который был ему не просто дорог, а который был ему другом. Дочь врага, заставившая его солдат мерзнуть под открытым небом, предавшая много раз его доверие... Он все это прощал. Он не носил в себе обиды. Именно такой должна быть любовь: прощающей, великодушной, преданной и безусловной. И с его стороны она именно такая и была. Пожалуй, "человек благородного происхождения" верно для него во всех отношениях. Вел себя всегда в высшей степени достойно. По этой причине героиня своим поведением еще больше разочаровывала. И все ее достоинства растворялись за ее поведением и вероломностью.

Понравились тетя Элеонора и Арик, в тех местах, где она ставила ему диагнозы - смеялась до слез. Очень понравился Стефан, они с Бринной замечательная пара. Особенно забавный своей глупостью и отсутствием воображения оруженосец героя, кажется Гэвин.
Но также в романе очень много ляпов, чисто бытовых. Их сейчас не перечислить, потому что они были в мелочах, но во время прочтения вызывали улыбку.
14 июня 2018

Юлия

Очень давно я хотела прочитать эту книгу...и вот мечта сбылась!!!!! Чудесный роман, немного наивный, но это его совсем не портит!!!! да и нельзя ожидать от романов Джудит Макнот чего-то плохого! все, что я у нее прочитала, мне понравилось!!!! В королевстве грёз нас ждет увлекательное путешествие в 15 век на земли Англии и Шотландии! мы побываем на полях сражений, в аббатстве, в замке старой Англии, познакомимся с рыцарями и королями! чудесная атмосфера, не правда ли?) и герои как всегда гордые красивые, смелые и достойные красивой чистой любви! кстати юмор также тут присутствует, это я о леди Элионор) советую к прочтению
7 сентября 2017

vela...@yandex.ru

Перечитываю раз 6-ой за всю жизнь! Книга-потрясающая!!! Джудит Маккнот на высоте как всегда! Насколько она точно описывает события без лишних слов, поймут только те, кто читал. Великолепно выстаивает сюжетную линию, интересно и захватывающе. Но как она мастерски придумывает героев из характеры, действия и диалоги-это нечто!!! С юмором у автора точно все в полном порядке)). Эта книга-лицо автора, как и несколько других...( та же Уитни... и многие др). А Ройс- это идеал мужчины-однозначно! Читайте! Ни на секунду не пожалеете
3 декабря 2017

Юлия Смолдырева

огромный талант у автора. Каждая книга дарит мне море улыбок.
6 декабря 2017

tshk...@mail.ru

потрясающе, браво👏 просто нет слов.
14 октября 2017