Королевство грез

Silviabianca

Это первая книга из небольшого цикла про Уэстморлендов. Здесь действие отстоит от последующих романов на несколько веков и все происходит в 15 века, а вот история потомков продолжится в 19-м.
    Итак, противоборство Шотландии и Англии в рамках одной отдельно взятой семьи, главная героиня на редкость самостоятельна, с характером, герой традиционно мачо, который не любит, когда с ним спорят. Что же может получится из этого сочетания - противоборство на протяжении всей книги, которое приводит в ожидаемому счастливому концу.
    Не могу сказать, что эта книга стала любимой у Макнот, истории потомков нравятся мне намного больше, но несмотря на то, что я не люблю романы с временем действия до 19-го века, эта книжица мне понравилась. Недаром Макнот называют одной из королев жанра.

frogling_girl
    -Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула.

Вот он... мой первый в жизни любовный роман. Никаких обманутых ожиданий, я заранее знала, что мне не понравится. Ну что поделать... далека я от подобного жанра. Единственное, что меня поначалу радовало, это неплохой язык и приятная местность. Но потом обилие любовных сцен/соплей/слез/мыслей изрядно так поднадоело, а потому дочитывала я книгу уже по диагонали. В конце концов, все диалоги двух главных героев сводятся к постоянному повторению. Он - могучий и суровый воин, внезапно осознавший, что может любить. Она - юная и строптивая графиня, превратившаяся в нежную и любящую барышню. Всевозможные сложности, препятствия и муки совести прилагаются. А как чудесно просыпались их чувства... даже я слегка умилилась.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что роман плохой. Есть у меня подозрение, что Джудит Макнот вполне неплохо справляется с поставленной задачей и ее книги на порядок лучше многих издающихся в этом жанре. 2 звезды говорят только о том, что я не принадлежу к числу тех женщин, которые любят повздыхать над таким сюжетом и восхититься заслуженным хэппи эндом.

YorkA

Мило. Понравился неукротимый дух главной героини. Смелая девченка, противостоящая самому жестокому (по словам общественности "варвару") достойна восхищению. Перечитывала уже несколько раз и каждый - с огромным удовольствием. Вот хочу найти продолжение книги, в которой описываются события потомков.

Elisaveta

Прекрасный любовный роман от Джудит Макнот. Волнующий, обжигающий и страстный. Джудит - талантливая писательница. Редко встретишь писательниц такого жанра, которые пишут действительно "вкусно" и качественно. Да, это любовный роман, и тут нет особой тайны и ты знаешь, что и как закончится, но Джудит всегда умело закручивает сюжеты. Эта история очаровала меня. Только вечером взяла эту книгу, села с горячей чашечкой кофе, как вдруг отрываюсь и уже вижу, что встречаю рассвет. Книги такого жанра не стоит читать слишком часто, наскучат, но раз - два в месяц можно. Джудит всегда тонко описывает чувства, любовь, страсть, вожделение. В ее книгах нет пошлости, она прекрасно пишет постельные сцены, не опускаясь до пошлости. Эта книга - смесь приключений отважной Дженнифер с страстью Черного волка. Целая буря эмоций, огонь. Эта книга хороша для прочтения всем представительницам прекрасного пола, кто интересуется любовными романами. Каждый роман Джудит Макнот - маленькое приключение, которое всегда заканчивается прекрасным чувством - любовью. Иногда хочется побыть в грезах и помечтать о таких красивых историях, которые она описывает. Эта история не исключение.

Haite

Благодаря подруге я буквально "подсела" на романы Джудит Макнот. Эта книга, наверное, уже пятая. Безумно нравится язык, который погружает тебя в эпоху, где живут герои. Ты просто окунаешься в книгу с головой и тонешь, тонешь в этой захватывающей истории...
    Советую к прочтению, ведь от книги и атмосферы, которая в ней царит, невозможно оторваться)))