Спящая красавица

18+

Кинокомпания «Пастушья сумка» - ДП 2016

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

*Англия, конец XIX века*
    Он – «милый молодой человек» приблизительно 30 лет. Она – «старая и мудрая женщина» лет примерно 37. У нее очень болит зуб!!! А он подарил ей табакерку с сушеными бутонами гвоздики, чтобы снимать боль…

А зло уже пустило свои ростки в душах людей. Епископ Азерс хочет отобрать дневники Джеймса Стокера [главный герой] и материалы его африканской экспедиции. Как может справиться маленькая Николь Уальд [она на целую голову ниже главного героя] со злодеем от религии?

Золото! Горы золота! Целый зал золотой утвари и украшений.

На помосте длиной в сотни футов, расположенном вдоль восточной стены бального зала, разместили золотые, в двадцать четыре карата, блюда, толстые и тяжелые, теплые и сверкающие. Кроме того, вокруг них лежала масса ручных и ножных браслетов, колец, нагрудников, привлекающих своим экзотическим видом <...> Это больше походило на открытые сундуки сорока разбойников, чем на подарок от первобытного племени.

*другой кадр, африканский*
    К деревне вакуа выходит одинокий человек. За глоток воды он отдает последнюю одежду, а местные жители делают себе украшения из деталей приборов научной экспедиции. Он один, совсем один посреди жаркой Африки! Последний оставшийся в живых из группы более чем в сто человек!

Дальше...

*опять Англия*
    Она моется (тринадцатая глава). И тут она роняет кусок мыла в таз! А он ломает дверь!
    Приписка для режиссера: либо разденьте главную героиню, либо оденьте. Купание в платье может не понравится зрителю.

*Англия, другое место* Ужин. За столом сидят Джеймс, злой епископ и Николь [главная героиня]. На стол подают фаршированные яблоками голубиные грудки (как хотите, так и понимайте это блюдо). Идет разговор, в ходе которой Николь поднимается и уходит. Джеймс следом.

*Англия, спальня*
    Он показывает ей свое "упругое, гладкое, красивое, отчетливо выделяющееся копьё с крупной головкой, словно обрамленное шлемом" (стр. 190).

И дальше быстрый кадровый ряд. Лодка, где стоящий человек гребет шестом, епископ, начальник Джеймса -Филлип, епископ, женщина с бумагой, на которой нарисованы завитушки, епископ.

И в конце отчаянное: "ПОДАРИ МНЕ РЕБЕНКА, ДЖЕЙМС!!!"

Silviabianca

Она холодная (естественно, на первый взгляд) светская львица, а он всем известный ловелас, по которому сохнет половина женщин высшего света. Но он хочет покорить именно ту самую неприступную. Помимо этого к проблемам героев добавляются всяческие тайные и явные враги, которые успешно оказываются повергнутыми к концу романа на радость окружающим.