«Месть Ведьмака» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джозефа Дилейни, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Месть Ведьмака»

Moonshine1

Идем дальше по графству). 14 книга, меня все еще бросает в дрожь от осознания, что прочитано ̶в̶с̶е̶г̶о̶ ̶л̶и̶ш̶ь̶ 14 книг из серии. Наш мистер "самый лучший ученик" ищет способы уничтожить самое большое зло во вселенной - самого дьявола. Из прошлой книги мы узнали, что тот самый жуткий обряд больше не требуется. И вот собрались за одним столом ведьмаки и ведьмы, как бы Джон Грегори не хотел обходить стороной черную магию, да без нее никуда. Сюжетные повороты тут конечно иногда прям верх какие странные, одни только изменения Алисы чего стоят. И вот вообще непонятно как? Почему? Зачем? Нуу, впереди еще три книги из "Хроник звездного меча" намечается, надеюсь, что нам осветят более яркие подробности что с этими двумя произойдет в итоге. Знаете что начала замечать к 14 книге? То что очень, очень, очень много места занимают повторы прошедшего, прям иногда слишком много, спотыкаешься о них прямо. Меня продолжает радовать Грималкин, я в восторге от этой ведьмы на протяжении всей серии, она прям огненная конечно)) Том как обычно иногда подтупливает, и дофигашеньки всего недоговаривает учителю, но звание "самый лучший ученик" от него не уходит. Концовка книги ожидаемая, слегка скомканная, немного большего ожидала от борьбы с дьяволом. А история с матерью Тома вообще как-то неоднозначно, да и еще способности какие-то у него вечно появляются, в общем человек-успех, все всегда вовремя и по делу. Не скажу, что я разочарована, свои 4 звезды она заслуживает и так же интересно что будет дальше. Ну что, двигаемся к хроникам)).

1 августа 2019

akitashka

Вот, наконец, прочитана последняя книга в этой серии. Прям камень с плеч, что больше не придется возвращаться к ней. Давным-давно,когда я начинала читать эту серию-мне нравилось. Будоражили кровь приключения ученика ведьмака, особенно, когда засиживалась с книгой допоздна. Сейчас мне было откровенно говоря скучно. Мне не нравится язык автора-это повторение одного и того же через абзац. В последней части к тому же дофига орфографических ошибок. Ну и на мой вкус Том Уорд слабоватый персонаж. Он мне кажется трусливой нюней. Когда Джон Грегори называет его лучшим своим учеником-я не вижу за какие заслуги. По сути он в основном ноет, а заставляют его совершать поступки Алиса и Грималкин. К слову, ведьма-убийца была любимым моим персонажем ровно до того момента, когда вышла книга от ее лица. Вот от лица Скользящего книга вышла гораздо интереснее. Судя по тому, что в "Мести ведьмака" многие вопросы остались открыты, а Том, как упрямый осел не видит очевидного(да еще я видела анонс "Ученицы ведьмака")- у этой серии есть продолжение. Но я ее точно читать не буду, с меня хватит творчества Джозефа Дилейни.

24 мая 2018

missLeyman

Обычно, я выжидаю ночь и день, чтобы писать отзыв не сгоряча, но это не тот случай.
Скажу честно, мне было очень страшно открывать последний том. По ряду причин, эта серия успела вогнать меня в некую депрессию. Я не имею привычки бросать книгу, если уж начала ее читать. Крайне редко я закрываю ее и выбрасываю из головы. То ли я подустала от вечных повторений произошедшего(порой на несколько страниц), то ли просто моя книжная полка жгла мне глаза...
В общем, я от этой части ждала чего угодно, даже полнейшего провала. Лично для меня его пока не случилось, но только потому, что, несмотря на завершение серии, есть продолжение и, видимо, оно было в планах изначально. Уж слишком много отсылок к нему, особенно во второй половине. Плюс это или минус, каждый решает сам. Я так и не определилась, потому что с одной стороны, подустала от этой серии, а с другой у меня снова появился интерес. А еще есть возможность прочесть хроники меча в оригинале. Но, я ещё думаю, стоит ли продолжить сию минуту или все-таки выждать месяц-другой.
В целом, книга получилась насыщеннее эмоционально, я бы даже сказала, более агрессивнее. Правда, после некоторой неспешности повествования такая динамика развития событий и эта самая агрессивность могут сбить с толку. Но все же это финал, наверное, для такой саги он таким и должен быть... Хотя, честно признаться, линия взаимоотношений некоторых персонажей, которую выбрал Дилейни, показалась мне странной и не имеющей логики. Думаю, те, кто читал, поймут о ком я, не хочу спойлерить.
Хотя, конечно, те, кто и правда заинтересован этой историей и судьбой тех двоих, так или иначе доведут линию до конца. Надеюсь, вменяемого.

8 сентября 2018