Рецензия rainbows на книгу — Джозефа Дилейни «Меня зовут Алиса» — MyBook

Отзыв на книгу «Меня зовут Алиса»

rainbows

предпоследняя книга цикла, где Алиса отправляется в царство Тьмы за третьим кинжалом, который должен убить ее.
переходит в параллельный мир она через уже знакомое царство Пана, который в качестве платы берет с нее слово, что она ему поможет в необходимый момент - наверняка это ружье стрельнет в следующей части.
по ту сторону Алиса встречает Торн, мертвую ученицу Грималкин (ну вообще там все мертвые кроме Алисы и демонов), так вот эта внезапная помощница тоже непросто так вызвалась помогать.
вообще за очень многое есть своя цена в книге - иногда кажется, что рояли в кустах подъехали, но за эти рояли героям приходится дорого платить.
само путешествие в двух местах прерывается флешбэками из детства Алисы, которые помогают более полно узнать ее, потому что описываемые эпизоды происходили еще до встречи с Томом.
ну и под конец книги Дилейни опять выдал выверт, который переворачивает все с ног на голову.
в общем, это типичный представитель серии - и с главным врагом боремся, и мелкими сошками расправляемся.

7 января 2019