«Дом минималиста. Комната за комнатой, путь от хаоса к осмысленной жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джошуа Беккера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Дом минималиста. Комната за комнатой, путь от хаоса к осмысленной жизни»

Vadim Krivtsov

Для тех кто ещё ни разу не слышал о минимализме книга будет на 5. Для меня эта книга не первая, но читая ее появилась мотивация не просто разобрать вещи, чтобы их стало меньше, появилось осознание что данный подход позволяет дольше жить.

Что значит жить дольше?
В процессе жизни доходим до рутинного проживания белки в колесе. Даже если фриланс и бизнес позволяет почти не работать. Основное время мы взаимодействуем с вещами.

Высвободив их, появляется время и место для новых более важных хобби, увлечений. Реально я заметил как стало больше времени на то что давно откладывал.

А прорядив свое цифровое пространство (Комп, ноут, телефон) удалив уже по принципу чем я пользуюсь не получая такого же удовольствия как в начале. Заменил Ютуб на MyBook, игры на курсы, сериалы за едой на подкасты.

Читая книгу около 5 коробок с вещами разхламил, хотя себя считал уже не обременённый вещами.

Рекомендую также почитать несколько книг на эту тему, Искры Радости Кон Мари и другие. Но главное ловить в процессе мотивацию расхамления ставить книжку на паузу и идти делать.

Для тех кто уже читал подобные книги она будет на 4ку. Но я не желаю о прочитанном
18 июля 2022

Валерия Ермакова

Хорошая книга , в которой детально рассказали что такое минимализм и как надо действовать чтоб придти к нему 🙏😌спасибо )
15 сентября 2022

sobak...@mail.ru

Не только советы по расхламлению пространства, но и философия о поиске своих истинных целей в жизни без навязанной извне картинки.
22 октября 2023

leps...@yandex.ru

Если вы задумывались о расхламлении, но не знаете с чего начать - книга поможет,
1 февраля 2022

Даниил Шакиров

хорошая книга помогла убраться дома
10 января 2024

Людмила Агеева

огонь ! рекомендую)
18 мая 2022

Станислав Павлов

Интересная книга, но минимализмом надо заниматься умеренно
16 мая 2022

Ирина Соболева

Краткое содержание- выбросить всё ненужное! Всё! Перечислению этого ненужного и посвящена книга.
9 января 2024