Рецензии и отзывы на Будущее уже не то, что прежде

4.1
    Hambone

Откровенно говоря, можно было бы издателям и не кривить душой, а написать на обложке "сборник скетчей, зарисовок и отрывков выступлений". Серьёзно. Ведь это не книга. Это накиданные кусочки от подготовки к выступлениям. Никто не задумался над тем, чтобы собрать их воедино и сделать удобно читаемыми. Так что именование "книга" здесь такой же эвфемизм, как и те подлянки, которые Карлин стебёт.
    Собственно, прочтение этого сборника привело меня к мысли, что Карлина нужно исключительно смотреть. И только в терапевтических дозах. Потому что такое количество метаний, брюзжания, мизантропии и безысходности выдержать сложно. Самое главное, и не нужно. Он как яд, который в маленьких количествах принимать полезно для профилактики, но в больших количествах, вы сами понимаете.

xbohx

Джордж Карлин для меня стал открытием этого года. Первый раз я увидела отрывок его выступления, в котором он говорил о религии, и подумала: "Да он же выражает мои мысли!" С тех пор я посмотрела множество его выступлений, переведённых на русский язык. Недавно узнала, что он ещё и пишет. Вот так и добралась до этой книги.
    Книга не связана общим сюжетом. Она состоит из отрывков живых выступлений Карлина разных годов. Многое из книги я уже слышала. Но он этого она не стала менее интересной.
    Он потрясающе говорит о религии... И если вы не атеист, то просто пролистывайте эти места.

Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту… И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, что бы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место… Полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас… Что бы вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён… Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги.
    geffy

Эту книгу издала Альпина, то же издательство, что издало Физику Невозможного. Это просто факт.
    Мне эта книга досталась случайно, я вымогательством добыла ее у друга. Это тоже просто факт.
    Карлин, ныне покойный, годами рассказывал политкорректной Америке то, что у многих на уме, но вслух говорить не положено. Да, удивительно, но кто-то может не только говорить правду во всеуслышание, но и зарабатывать на этот деньги. Это отличный факт.
    Его монолог про мотивацию уже лет пять заставляет меня смеяться и стал одним факторов отношения к новой религии 21 века - корпоративной культуре. Это не факт, но все же.
    Если вас задрали все эти мотиваторы, типа встань и иди, не сдавайся, улыбайся, люби всех и розовые пандочки будут танцевать вокруг, ну вы поняли что сделать. Это тоже не факт.
    Эта книженька не для ванильных романтичный чуваков, так что вас предупредили.
    А всем, кому она понравилась, добро пожаловать в реальный мир, без единорогов, радуги, обещаний вечного счастья и розовых подростковых соплей.
    Тут тоже не плохо, но мы это и так знаем. Это не факт, но кому какая разница.

ToffyTea
    Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном.

Книга из серии "Было бы смешно, если бы не было так грустно". В книге нет особой структуры, только размышления на тему "Х", разделенные историями с черным юмором. Все тщательно сдобрено сарказмом.
    Все же основная проблема произведения - эвфемизмы, слова-заменители, которые так активное в нашем "не том" будущем используют политические и вспомогательные к политической структуры ( :) ) на моем читательском пути это творение первое, что так серьезно рассматривает вышеупомянутую тему и , признаться, я в восторге. Все мы конечно знаем о сленге, изменениях современного языка, американизмах (и вообще иностранных словах, принесенных глобализацией), но вот характер, их смягчающий, слащавый и лицемерный характер мне так четко продемонстрировали впервые.

Пока мы тут в Америке занимаемся сочинением политкорректных эвфемизмов для стариков — тем самым бесконечно облегчая им жизнь, — мы не забываем и о языковых проблемах бедных. И вот у нас уже есть язык, который полностью избавляет бедность от страданий. Не иметь денег в наши дни гораздо легче, чем когда бы то ни было прежде.

Действительно, Карлин показывает, насколько хорошо мы научились молоть языком для того, чтобы поменьше делать. Вопрос в том, почему мы во все это верим?
    Ставлю книге твердую пятерку, советую читать:
    - сомневающимся в американском юморе, сарказме, сатире в принципе
    - людям, связанным с пиаром, рекламой, социологией (все же очень интересный материал=).

Очень сложная книга именно вплане структуры. Невозможно читать. Это всё надо в видео формат. А так это нечитабильно. Порой просто не понимаешь,что пошёл уже другой южет
    Плоский вульгарный юмор, пошлые "мужские" шутки вызвали почти физиологическое отвращение к этой книге

Другие книги подборки «Что читали в MyBook летом 2016: Часть первая»