Рецензия Jastinnne на книгу — Джонатана Страуда «Кольцо Соломона» — MyBook

Отзыв на книгу «Кольцо Соломона»

Jastinnne

Занесло меня как то в древний Иерусалим , не спрашивайте как, это тайна.
Ну вот значит очутилась я в большой , залитой заходящем солнцем зале , смотрю на полу пентакль нарисован, а рядом еще один, я стала на тот другой, и тут в первом загустился дым , это было так знакомо, я уже это видела, это уже было, неужели и он здесь?
- Ну надо же какие… духи, Барти ты что ли?!
У Бартимеуса глаза чуть не выкатились:
- Опять ты?! Как тебя занесло сюда?
-Ну ты ведь знаешь, я обожаю все древнее ,и когда выпала возможность побывать здесь развешь я упущу.
- Да уж вечно тебе неймется , только бы куда то влезть , я тебя обрадую на этот раз ты попала по крупному, тут вообще древняя старина , ни компа ни телека, и главное книг нет , а ты же без никуда , так что давай закругляйся и вали в свое время.
- Э нет, Барти , я хочу Соломона увидеть , все таки легендарная личность, и еще проверить , не врал ли ты мне, когда похвалялся что знал его.
- Чего? Ты что мерзкая девчонка обвиняешь меня, Бартимеса Великолепного и Великого во лжи ? Ты вообще страх что ли потеряла ? Да я , если хочешь знать не просто его знаю, а работаю с ним.
- А понятно, значит горбатишься на него теперь, да?
-Ты меня достала, все приветик у меня работа.
- Нет Барти стой, что за работа, а можно мне с тобой , ну пожалуйста ,пожалуйста, пожалуйста, я ведь буду тише воды ниже травы .
- О нет и не мечтай ,дорогуша!
- Ты же знаешь я не отстану, я за тобой буду плестись , и к тому же тебе ведь скучно без меня будет .
Я сделала такое невинное выражение лица , еще и слезу пустила для убедительность. И он не выдержал.
- Только не реви! Не выношу когда ты так делаешь , ладно ,возьму с собой, только помни, станешь мне мешать я мигом тебя испепелю, и пепел по пустыни развею , понятно!
- Понятно , Барти ты прелесть, я тебя люблю !
- И еще полезешь снова целоваться …
- А ты покраснел.
- Ну все, тебе точно жить надоело!
- Все ,все . Куда летим?
- Искать сокровища…

А что было с нами дальше читайте в этой замечательной книге.

27 декабря 2011