Джонатан Смит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джонатан Смит»

отзыва

Warbler

Эта книга - одна из первых книг Элдера, и, видимо, поэтому не очень хорошо структурирована. Есть повторы. Иногда даже проверяла, не проигрываются ли главы книги рандомно :) С этой точки зрения Трейдинг. Первые шаги того же автора написана намного лучше

При этом практическая часть очень интересна. Прямо хочется сесть за компьютер, открыть книгу, запустить торговый терминал и начать эксперименты. Довольно сложно совмещать это желание с аудиоверсией.

Местами мелькают архаизмы. Вроде "программ на дискетах", торговли по звонкам и т.п. Однако практического значения рассмотренных методов они не уменьшают.

Озвучка несколько странная. На мой взгляд, музыкальная подложка для деловых книг - совершенно лишнее. К чтецу же претензий нет, Юрий Абросимов читает вовлечённо и с хорошим выражением. Ощущение, что он разбирается в предмете и сам участвует в торгах.

В общем, однозначная рекомендация - читайте на бумаге. И ретроспективно проверяйте ваши сделки по предложенным методам - что было сделано верно, а что бы вы откорректировали.

25 апреля 2021
LiveLib

Артем Гурьянов

Отличная книга, читается на одном дыхании! Позволяет развивать критическое мышление, очень полезна для скептически мыслящих людей и также помогает набраться серьезных аргументов для споров и дискуссий. И, конечно же, развеет множество заблуждения связанных с паранормальным.
Книга очень зашла и советую её каждому
16 января 2018

bogdan751

Самое ценное в этой книге, для меня лично – описаны именно психологические аспекты игры на бирже. Каким бы не были вы гуру в техническом плане – без твердой психологической подготовки шансы «слить» свой счет очень велики.
Доходчиво и просто рассказывается про основные термины биржевой торговли, проблемы психологии (нервы трейдеров, к каким ошибкам это приводит и как с этим справиться). Технический анализ – стандартные схемы даны (голова и плечи, скользящая средняя), + собственные инструменты. Очень много расчетов формул для технического анализа, масса примеров как тот или иной индикатор рассчитывается, эта книга наверное была актуальна лет 20 назад.
Немного нудновато, но в целом, полезное чтиво.

10 марта 2021
LiveLib