«Единственный навык, который имеет значение. Как читать быстрее, больше запоминать и усваивать любые знания» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джонатана А. Леви, рейтинг книги — MyBook.

Елена Малюкова

Пока прослушала первые две главы - тягомотина о том, как я был плох, но моя способность к обучению все исправила. Как остальные были плохи, но приобрели супер курс , и стали прекрасны …
23 апреля 2023

Полина Цуварева

Книга понравилась, хотя нужно перетерпеть минуты саморекламы и рекламы курсов. Много полезной, практической информации, которую я использовала или пыталась использовать, но не знала как. Понравилось про «перекрестное опыление» я человек, у которого много увлечений, но все они помогают друг-другу и мне развиваться и расти. Теперь знаю как ответить людям беспокоящимся, что я «распыляюсь».
Но я не согласна с автором насчет применения мнемоники при изучении иностранных языков. Выражаю свое мнение, так как преподаю английский.
Применение мнемонических ассоциаций на другом языке при изучении иностранного усложняет изучение. Цель изучения иностранного языка полностью отключить мышление на родном языке и погрузиться в иностранный язык.
Намного действеннее учить язык в контексте сериалов или текстов, или запоминая выражения и фразы с незнакомым словом. При изучении языка также важно слышать его в голове с правильным произношением, а мнемонический метод позволяет использовать фонетический ряд родного языка - так нельзя.
Но мнемоника для терминов или сложных, длинных слов из ассоциаций на том же языке, мне кажется, будет полезной.
1 августа 2024