Джон Хупер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джон Хупер

Отзывы на книги автора «Джон Хупер»

jjy85

Перед читателем не беспристрастный обзор, а попытка рассказать, как автор (кажется англичанин) видит Италию. Видит он ее по-разному, ему решительно не нравится тесные социальные связи между гражданами (он это считает кумовством), традиционные ценности (ах, не все поддерживают аборты и любят цыган) и Сильвио Берлускони. О последнем факте автор напоминает при первой возможности, как и хвалит правительство Ренци, ведь там половина состава девушки.
В общем, мы слишком много узнаем про автора и недостаточно много о самой Италии
Для меня слишком мало истории и слишком много ценностей единой Европы. Но иногда любопытно! Но вряд ли полезно перед поездкой на Апеннины!

7 декабря 2017

Sukhnev

Если вы хотите почитать стереотипные книги об Италии и итальянцах, то книга Джона Хупера вам явно не подойдет. Вы не найдете в ней список мест, которые нужно посетить, восхваление и рекламу достопримечательностей или же поверхностное описание 'национального характера" народа населяющего Пиренейский полуостров.
Джон Хупер - британский журналист, который имеет опыт жизни в Италии и познал ее изнутри. Своим британским взглядом он смог увидеть в итальянцах много интересных качеств. Каких? Об этом вы узнаете, если ознакомитесь с этой книгой.
В книге 19 глав. Каждая глава, это отдельная тема. 19 тем, которые должны нарисовать перед нами новую картину Италии. Более глубокую и познавательную.
Конечно, некоторые темы не совсем раскрыты. Может даже серьезно не раскрыты. Но это не такой значительный минус. Во-первых, что бы полностью раскрыть, например, тему касающуюся итальянской мафии или итальянского футбола, нужно быть знатоком этой области. Во-вторых, у автора была иная цель, нежели подробное описание определенной темы. Лаконичность, вот что главное. В-третьих, на мой взгляд ни в одной главе из 19 нет главной темы, все они просто часть общей картины. Их сила в единстве.
Я сильно интересуюсь Италией. И благодаря этой книге я стал по иному смотреть на некоторые вещи. Мой роман с Италией немного изменил курс. Теперь он более крепкий.
Да, я очень сильно люблю Италию, поэтому отзыв немного субъективен. Наверное, я буду восхвалять любую книгу посвященную этой стране.

8 апреля 2016

Екатерина Ковалева

Книга хорошая, но озвучку искусственного интелекта слушать невозможно.
11 мая 2023