«Принципы лидера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Хеннесси, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принципы лидера»

Karada

Удивительно увлекательный и лёгкий к прочтению нонфикш о лидерстве. Автор – бывший президент Стэнфордского университета на своём опыте рассказывает о важных принципах, которых, по его мнению, должен придерживаться лидер. Его рассказ разбавлен множеством примеров и историй из жизни, что делает текст приятным к восприятию.

Не все принципы, перечисленные автором, очевидны. Из самых удивительных и нехарактерных для подобных книг я бы назвала «скромность». Это слово у автора играет разными оттенками, но всё же сохраняет свою суть. И вот этот баланс между скромностью и мужеством интересен и довольно чётко пойман автором.

После прочтения невозможно не заинтересоваться самим Стэнфордским университетом с его принципами, устройством, программами и историей. Автор так живо и с такой увлеченностью говорит об организации, которую возглавлял шестнадцать лет, то сразу становится понятно, как человек горел своим делом.

Не могу сказать, насколько книга будет практически полезна, но она довольно интересная. Вполне можно прочитать её для расширения кругозора.

3 июня 2022

reshe...@yandex.ru