Рецензии и отзывы на Информатор

Sonia252

Давно не читала автора и за новинку ухватилась сразу. Получила удовольствие от чтения. Все-таки мне нравятся юридические детективы, с небольшими расследованиями. Роман не динамичный, я бы даже сказала очень основательный и неторопливый, с кучей информации. Хотя местами может показаться, что книга скучная и не понятная. Если не знакомы с системой судопроизводства в США, то иногда сложно разобраться почему так, а не иначе поступают ФБР, прокуратура и другие структуры. В романе речь пойдет о коррупции, о глобальном такой коррупции. Главная героиня Лейси постепенно распутывает этот клубок и всеми силами старается сделать все что можем, чтобы помочь раскрыть подкупы, запугивание и убийства. В этом ей помогают не совсем законопослушные люди, которые тоже хотят получить свой куш от раскрытия преступного синдиката. В книге очень много героев, и за хороших очень переживаешь.

AleksandrMoseev

С Гришэмом у меня всегда одна и та же история - первая глава идёт тяжело, но потом уже не оторваться!)

nrdst

Если вы - поклонник творчества Гришэма, прочитали большое количество его работ, ознакомились с экранизациями романов, но после выхода "Серой горы" и "Вне правил" разочаровались и подумали, что новых захватывающих историй от короля юридических детективов не увидите (как я) - эта книга для вас. Сюжет несколько непривычный, так как не связан с судопроизводством в США, хотя главные герои - юристы. Но это ни коим образом не портит общее впечатление. Читать однозначно стоит.

книга интересна, сюжет хорошо закручен, но концовка покрыта сиропом
    Роман относится к произведениям, которые не трогают ни чувства ни разум. Да, вроде все совсем неплохо, познавательно с точки зрение судоустройства и взаимодействия разных правоохранительных структур США. И все! Больше ничего! Я ловила себя на мысли: "когда же закончится эта тягомотина?"
    Круто! Если за книгой стоит хоть половина реальных событий, честь и хвала людям, ввязавшимся в эту драку. Пусть начало было меркантильным, но результат оказался справедливым. Одно смущает: почему ни один надзорный орган годами !!! не интересовался бурным ростом благосостояния этих персонажей. Мораль:1. Сколько верёвочке не виться... 2.В гробу карманов нет.
    Сознаюсь, трудно давалось начало произведения. Зато потом искала любую возможность для чтения. Круто!!! Как хочется верить, что ФБР так справедливо в своих действиях. Приятно, что миром правит ЧЕСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ. Но это не нынешняя Америка.
    Прочитал 10% книги.. не то что не зацепила, вообще, чуть от скуки и тяготы рассказа не "умер".... Сколько же можно ждать развития сюжета.....Книга для засыпания, может тогда в течении года ее и можно осилить....
    Неплохо, но почему то ожидала большего. Все было довольно логично и плавно.
    Очень динамично и захватывающе( как , впрочем , всегда у Гришэма ). Пружина сюжета раскручивается с почти молниеносной скоростью и это не просто завораживает , но даже ненавязчиво просвещает. Периодически во время чтения испытывал инсайты , что само по себе является прекрасной наградой читающим.Коррупция известна и российскому социуму , но у нас губернаторы коллекционируют дорогие часы и бриллианты , а в США- судьи - лесбиянки. Но на чистую воду можно вывести кого угодно Очень мощный финал романа.. Не удивлюсь , если эту вещь возьмётся экранизировать Голливуд.
Другие книги подборки «Лучшие новинки»