Джон Эллиот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джон Эллиот

Отзывы на книги автора «Джон Эллиот»

отзыв

taran...@yandex.ru

В общих чертах понятно, что там было, кроме некоторых деталей завоеваний Карла 5, о чём всю книгу автор, как и другие захваты территорий проходил кратко и поверхностно.
Идеально для финансистов, экономистов и любителей интриг внутренней политики, но опускать один из важнейших аспектов исследования - присоединение Америки считаю грубейшей ошибкой.
Всю книгу автор пишет про постоянные склоки и вражду между знатью, бедность и налоги, как будто не понимая, что причины в разделении богачей от крестьян, что очевидно. Ошибок конечно там было не мало, где автор сам всю книгу пишет про постоянные разборки и дефляцию, стагнацию и бунты, но потом под конец начал разделять аж прекрасные периоды Карла 5 и Филиппа 2 от конца 17 века. Что я хотел, получил частично. Труд на 3 из 5. Многим будет не понятно, как всё таки было столько огромных территорий у Испанской Империи, но автор до безумия ушёл в постоянные эскурадо, миллоны, дукаты и прочие термины, которые посредственный профессор не смог осознать, что нужно объяснять, ссылок нет, а некоторые термины даже не обозначены, как например:"фронда". Приходилось самому искать потом ответы в глобальной сети интернет.
18 ноября 2023