IrinaTarasova604

Одна из самых бесполезных книг. Методы не новы. Содержание сумбурно. Четкой рабочей стратегии нет. Больше похоже на попытку превратить свой жизненный путь в историю успеха, хотя сам автор признает, что успеха он не достиг. Точнее автор не видит своего успеха, не понимает его, выдавая за победу совершенно малозначительные вещи. Возможно, я слишком требовательна, и людям с заниженной самооценкой эта книга подойдёт. Мне - нет.

meinspiel

Сплошная вода. Бесконечные отсылки к американским сайтам. Чтобы начать, нужно начать, - сказал Капитан Очевидность. Не рекомендую, трата времени.

dihofrin

Книга - как огурец, состоит на 95% из воды, только огурец полезнее.

Сплошной поток сознания пришибленного на голову америкашки, с трудом дочитал сие творение. Жаль потраченного времени.

Не первая книга этого издательства, после которой хочется плеваться, хотя, как обычно, книга подана так, что её хочется прочесть.

Такими темпами книги издательства МИФ даже палкой трогать побрезгую.

juliru

В отличие от многих зарубежных книг о саморазвитии и дороге к успеху, эта книга подаёт уже знакомые мысли с юмором. Мне понравилось, как пишет Джон Эйкафф. Не скучно, не заунывно, вода есть, но в ней не тонешь. Он зовет нас не быть скучными и одинаковыми, он просит выделяться и идти по дороге незаурядности каждый день своей жизни.

А суть такова: по дороге к успеху и самореализации в каком-либо деле мы встретим пять стран
    1. обучение - впитываем и учимся
    2. редактирование - отсеиваем ненужные увлечения, которые отвлекают от главного
    3. мастерство - набираемся опыта и совершенствуемся
    4. уборка урожая - пожинаем плоды своего труда и учимся избегать глупостей, которые могут перечеркнуть результат
    5. передача опыта - ну а как же без него, если ты готов?))

А потом - бац - и цикл повторяется снова. Ты уже профи в одном деле, но начинаешь всё заново в новом интересе, в новой ипостаси, в новом качестве.
    В общем, ставлю довольно высокую оценку еще и потому, что главы о страхе и негативе в адрес идущего очень отозвались во мне.
    И поэтому отныне я разрешаю себе принимать всё хорошее, что у меня есть (а его больше) с бОльшим вниманием и благодарностью, а неконструктивный негатив отсеивать и отпускать.

JustJustin

Это книга-мотивашка,как я их называю.Безусловно не самый худший представитель жанра,но в жанре в принципе нет великих/достойных/сильных книг,по-крайней мере я их не встречал.Имхо книга для 50-летних,решивших кардинально поменять стиль жизни и метод заработка.Итог:читать любителям жанра онли.

В целом понравилась книга. Нашла для себя вдохновение, несколько полезных упражнений и ценных рекомендаций.
    нутро. автор с ним и без него
    Спасибо. Все мысли и действия стали на путь помощи самой себе в трудную минуту. Все приоритеты расставлены... Теперь легче бороться с мыслями, что тянут назад. А вдруг, а если, зачем и так далее...