IrinaTarasova604

Одна из самых бесполезных книг. Методы не новы. Содержание сумбурно. Четкой рабочей стратегии нет. Больше похоже на попытку превратить свой жизненный путь в историю успеха, хотя сам автор признает, что успеха он не достиг. Точнее автор не видит своего успеха, не понимает его, выдавая за победу совершенно малозначительные вещи. Возможно, я слишком требовательна, и людям с заниженной самооценкой эта книга подойдёт. Мне - нет.

meinspiel

Сплошная вода. Бесконечные отсылки к американским сайтам. Чтобы начать, нужно начать, - сказал Капитан Очевидность. Не рекомендую, трата времени.

AbdulNafis

Однажды в стране Уборки урожая что - то пойдет наперекосяк.

Если у вас уже пошло наперекосяк. Возможно вам просто не хватает заряда позитивной энергии, хочется чего то особенного и яркого. А может, вас останавливает «страх побед»? Тогда эта книга для вас.

Джон Эйкафф - Популярный блогер и мотивационный спикер, автор нескольких популярных книг на тему личного развития и успеха.

Книга о пяти стадиях пути к самовыражению и полной самореализации: обучение, редактирование, мастерство, уборка урожая, передача опыта. На каждой стадии свои «фишки», подробный чек-лист по каждой из стадий в конце книге.

В книге описаны доступные практические, тактические действия от самых простых, которые, возможно вы проходили на любом тренинге по целеполаганию. Например, записать на отдельном листке одну идею. И более сложные: к примеру, отследить, на что вы тратите время в течение трех суток. Но каждое из этих действий предназначено для того, чтобы вы смогли уверенно пуститься в путешествие к незаурядности.

Мне лично, понравилась идея создания "хвалебного стола". Кстати, он может стать и виртуальным. Это не то, что из разряда. "За что не ведая греха, кукушка халит петуха". Еще такая есть вещь как "твитап" (представляю ваше лицо, когда вы его прочли). Твитап - это встреча с людьми, с которыми вы познакомились в Twitter.

И напоследок цитата из книги: "Как быть незаурядным практически в любом деле? Это просто. Не будьте хамом. Если вы хотите сейчас на минуточку отвлечься от книги, нацарапать это на бумажке и приклеить ее на холодильник, я подожду, прежде чем объяснить".

Пойду клеить на холодильник.

juliru

В отличие от многих зарубежных книг о саморазвитии и дороге к успеху, эта книга подаёт уже знакомые мысли с юмором. Мне понравилось, как пишет Джон Эйкафф. Не скучно, не заунывно, вода есть, но в ней не тонешь. Он зовет нас не быть скучными и одинаковыми, он просит выделяться и идти по дороге незаурядности каждый день своей жизни.

А суть такова: по дороге к успеху и самореализации в каком-либо деле мы встретим пять стран
    1. обучение - впитываем и учимся
    2. редактирование - отсеиваем ненужные увлечения, которые отвлекают от главного
    3. мастерство - набираемся опыта и совершенствуемся
    4. уборка урожая - пожинаем плоды своего труда и учимся избегать глупостей, которые могут перечеркнуть результат
    5. передача опыта - ну а как же без него, если ты готов?))

А потом - бац - и цикл повторяется снова. Ты уже профи в одном деле, но начинаешь всё заново в новом интересе, в новой ипостаси, в новом качестве.
    В общем, ставлю довольно высокую оценку еще и потому, что главы о страхе и негативе в адрес идущего очень отозвались во мне.
    И поэтому отныне я разрешаю себе принимать всё хорошее, что у меня есть (а его больше) с бОльшим вниманием и благодарностью, а неконструктивный негатив отсеивать и отпускать.

JustJustin

Это книга-мотивашка,как я их называю.Безусловно не самый худший представитель жанра,но в жанре в принципе нет великих/достойных/сильных книг,по-крайней мере я их не встречал.Имхо книга для 50-летних,решивших кардинально поменять стиль жизни и метод заработка.Итог:читать любителям жанра онли.

В целом понравилась книга. Нашла для себя вдохновение, несколько полезных упражнений и ценных рекомендаций.
    Хорошая книга для тех, кто до сих пор стоит на перепутье двух дорог: действовать самому и сейчас или "плыть по течению". Книга наполнена "живыми" и яркими примерами, написана простым доступным языком.
    нутро. автор с ним и без него
    Спасибо. Все мысли и действия стали на путь помощи самой себе в трудную минуту. Все приоритеты расставлены... Теперь легче бороться с мыслями, что тянут назад. А вдруг, а если, зачем и так далее...