Рецензии и отзывы на Начни. Врежь страху по лицу, перестань быть «нормальным» и займись чем-то стоящим

juliru

В отличие от многих зарубежных книг о саморазвитии и дороге к успеху, эта книга подаёт уже знакомые мысли с юмором. Мне понравилось, как пишет Джон Эйкафф. Не скучно, не заунывно, вода есть, но в ней не тонешь. Он зовет нас не быть скучными и одинаковыми, он просит выделяться и идти по дороге незаурядности каждый день своей жизни.

А суть такова: по дороге к успеху и самореализации в каком-либо деле мы встретим пять стран
    1. обучение - впитываем и учимся
    2. редактирование - отсеиваем ненужные увлечения, которые отвлекают от главного
    3. мастерство - набираемся опыта и совершенствуемся
    4. уборка урожая - пожинаем плоды своего труда и учимся избегать глупостей, которые могут перечеркнуть результат
    5. передача опыта - ну а как же без него, если ты готов?))

А потом - бац - и цикл повторяется снова. Ты уже профи в одном деле, но начинаешь всё заново в новом интересе, в новой ипостаси, в новом качестве.
    В общем, ставлю довольно высокую оценку еще и потому, что главы о страхе и негативе в адрес идущего очень отозвались во мне.
    И поэтому отныне я разрешаю себе принимать всё хорошее, что у меня есть (а его больше) с бОльшим вниманием и благодарностью, а неконструктивный негатив отсеивать и отпускать.

dihofrin

Книга - как огурец, состоит на 95% из воды, только огурец полезнее.

Сплошной поток сознания пришибленного на голову америкашки, с трудом дочитал сие творение. Жаль потраченного времени.

Не первая книга этого издательства, после которой хочется плеваться, хотя, как обычно, книга подана так, что её хочется прочесть.

Такими темпами книги издательства МИФ даже палкой трогать побрезгую.

AbdulNafis

Однажды в стране Уборки урожая что - то пойдет наперекосяк.

Если у вас уже пошло наперекосяк. Возможно вам просто не хватает заряда позитивной энергии, хочется чего то особенного и яркого. А может, вас останавливает «страх побед»? Тогда эта книга для вас.

Джон Эйкафф - Популярный блогер и мотивационный спикер, автор нескольких популярных книг на тему личного развития и успеха.

Книга о пяти стадиях пути к самовыражению и полной самореализации: обучение, редактирование, мастерство, уборка урожая, передача опыта. На каждой стадии свои «фишки», подробный чек-лист по каждой из стадий в конце книге.

В книге описаны доступные практические, тактические действия от самых простых, которые, возможно вы проходили на любом тренинге по целеполаганию. Например, записать на отдельном листке одну идею. И более сложные: к примеру, отследить, на что вы тратите время в течение трех суток. Но каждое из этих действий предназначено для того, чтобы вы смогли уверенно пуститься в путешествие к незаурядности.

Мне лично, понравилась идея создания "хвалебного стола". Кстати, он может стать и виртуальным. Это не то, что из разряда. "За что не ведая греха, кукушка халит петуха". Еще такая есть вещь как "твитап" (представляю ваше лицо, когда вы его прочли). Твитап - это встреча с людьми, с которыми вы познакомились в Twitter.

И напоследок цитата из книги: "Как быть незаурядным практически в любом деле? Это просто. Не будьте хамом. Если вы хотите сейчас на минуточку отвлечься от книги, нацарапать это на бумажке и приклеить ее на холодильник, я подожду, прежде чем объяснить".

Пойду клеить на холодильник.

IrinaTarasova604

Одна из самых бесполезных книг. Методы не новы. Содержание сумбурно. Четкой рабочей стратегии нет. Больше похоже на попытку превратить свой жизненный путь в историю успеха, хотя сам автор признает, что успеха он не достиг. Точнее автор не видит своего успеха, не понимает его, выдавая за победу совершенно малозначительные вещи. Возможно, я слишком требовательна, и людям с заниженной самооценкой эта книга подойдёт. Мне - нет.

meinspiel

Сплошная вода. Бесконечные отсылки к американским сайтам. Чтобы начать, нужно начать, - сказал Капитан Очевидность. Не рекомендую, трата времени.

В целом понравилась книга. Нашла для себя вдохновение, несколько полезных упражнений и ценных рекомендаций.
    Книга очень понравилась! Особенно страны-ступени, которые мы проходим, достигая успешности в той или иной выбранной области. Очень вдохновляет на то, чтобы быть незаурядной личностью, а не прозябать посредственностью. Учит, как работать над собой. Как различать критиканов и справляться с критикой Как не потерять себя на пути к этой самой незаурядности Рекомендую.
    Слабая книга, начал, но не кончил. Два из пяти, много трюизмов и очевидных вещей, мало полезного и конкретного. Эту книгу мог написать любой.
    нутро. автор с ним и без него
    Спасибо. Все мысли и действия стали на путь помощи самой себе в трудную минуту. Все приоритеты расставлены... Теперь легче бороться с мыслями, что тянут назад. А вдруг, а если, зачем и так далее...