Рецензия Ganglion на книгу — Джона Дэвисна Рокфеллера «Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера» — MyBook

Отзыв на книгу «Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера»

Ganglion

Древо судят по плодам. Всю книгу, до безобразия, облизывает себя, не человек, а ангел во плоти, прям слышно, как он причмокивает, только что-то его все презирают и уж точно не за то что он богат, потому-то мы с вами знаем, что много людей богаче Рокфеллера, но к ним относятся как к людям. Ложь, ложь и ещё раз ложь. В книге просто детский лепет. Книга оправдание, но даже в книге очень ясно просматривается истинная картина, что состояния своё нажил спекуляциями, сговорами и за счёт чужих судеб. В книге вы не увидите мышление богатого человека, она не сделает вас богаче, вы не станете лучше понимать экономику, вы не станете лучше. Книга приоткрывает дверь в комнату, в которой мерзкий старикашка любуется самим собой. Один в один персонаж из Рождественская История с Джим Керри. В этой книге, почему-то он мало упоминает разорённые и уничтоженные компании, которые загонялись в долги с помощью спекуляции. В этой книге он вообще не упоминает о том, как он обожает войны, прям мечтал, чтобы войны не прекращались, чтобы одна мировая за другой шла. И вообще не интересно сколько у него денег, а вот методы их зарабатывания, вот это во славу сатане.

30 декабря 2016