Искусство видеть

3.0
    tamvodopad

Если сравнивать с одноименных фильмом этого же автора(по другому никак), то лучше посмотреть фильм, а книжку вообще не читать.

Tashika

Очень интересная книжка про искусство читать картины. Из книг, которые читаешь на одном дыхании, в процессе чтения которых открываешь для себя новый мир и думаешь, что теперь приобрел новый взгляд на привычные вещи, и этот взгляд будет с тобой всегда. А потом закрываешь – и через пару дней ничего не можешь вспомнить. Аналогичная ситуация у меня была и с «Шестью прогулками в литературных лесах» Умберто Эко. Видимо, и то, и другое буду перечитывать :)

EkaterinaChupina

Есть о чем подумать после книги. После ее прочтения походы в музеи и даже просмотр глянцевого журнала начинаешь воспринимать иначе. Лучше понимаешь посыл художника и смысл изображения. Восприятие визуальных образов для меня точно стало интереснее и богаче. Могу сказать, что научилась видеть искусство. (Буду тешить себя такими мыслями).
    Сама я купилась на фразу на обложке "одна из самых обсуждаемых и влиятельных книг об искусстве", но чего-то действительно такого же громкого, как этот заголовок, в книге не нашла. Просто умная и многое объясняющая книга.