Рецензия Wolf94 на книгу — Джона Беллэрса «Письмо, ведьма и кольцо» — MyBook

Отзыв на книгу «Письмо, ведьма и кольцо»

Wolf94

Знаете, вот как бы не бесил меня Льюис Барнавельт, но как только он исчез с горизонта — стало намного лучше. Теперь голос книги принадлежит Розе Рите, которая отличается боевым характеров в отличии от хлюпика Льюиса.

Льюис летом решил поехать в лагерь скаутов, а Роза Рита остается в городе. Перспектива провести лето без лучшего друга — порти все настроение, но на помощь приходит миссис Циммерманн. Она Получает в наследство заброшенный дом. А в придачу к нему - волшебное кольцо.

Путешествие будет полно приключений! Правда приехав на место наши героини видят не совсем теплое приветствие.

Миссис Циммерманн и Роза Рита направились в комнату, которая служила Олли Гандерсону кабинетом. У стены располагался тяжелый рабочий стол. Его выдвижная крышка была поднята, а укромные полочки оказались пусты. На пыльной поверхности виднелись отпечатки пальцев. Карандаши рассыпались по полу, тут же лежала подставка. Ящики из стола тоже разбросали по комнате. Древесина около нижнего левого ящика была изрезана и поцарапана: видимо, он один оказался заперт. Сам ящик лежал у стола, тоже порядком исцарапанный. Внутри миссис Циммерманн нашла обтянутый кожей черный корпус от часов.

В целом — гораздо лучше первых двух книг, но с таким же ответвлением в мракобесие.

3 из 5

17 мая 2020