Рецензия TvoyaBelle на книгу — Джоджо Мойес «Та сама я» — MyBook

Отзыв на книгу «Та сама я»

TvoyaBelle

Романтическая история для девочек в лучших традициях этого жанра. Ничего необычного или сверхнового. Но читать было приятно. С такими книгами отдыхаешь, но, как правило, некоторые вещи бывают в таких книгах непонятны, а поступки героев очень раздражают. К примеру, наша главная героиня Луиза Кларк (которую мы знаем из предыдущих двух книг трилогии "До встречи с тобой") переехала работать в Нью-Йорк. На новогодние каникулы она вернулась в Англию, дабы отметить Рождество с семьей. Приехав домой к своему парню Сэму она обнаружила его на кухне вместе с его напарницей по работе Кэти. Они мило беседовали и ничего более. Как вы думаете, что сделала наша героиня? Убилась горем. Да, моментально порвала со своим парнем не выслушав от него ни слова. Меня такая позиция у девушек очень раздражает, ибо я считаю, что все можно решить путем разговора. Ревность ревностью, но выслушать человека надо, тем более Сэм и Кэти просто разговаривали. Потом несколько страниц были посвящены тому, как Лу плохо без Сэма, так что мне аж надоело читать, но я перетерпела эту хандру. В последствии книга закончилась очень даже трогательно и мило. Ставлю книге 9/10 потому что в ней есть смысл - всегда и везде, в какую бы ты компанию не попал, с кем бы не связал свою жизнь, где бы не работал - всегда оставайся собой.

14 сентября 2019