Рецензия etapoid на книгу — Джоби Уоррик «Черные флаги. Ближний Восток на рубеже тысячелетий» — MyBook

Отзыв на книгу «Черные флаги. Ближний Восток на рубеже тысячелетий»

etapoid

Сколько знакомых имен в книге! Я не смотрю новисти ибо слишком много негативной информации, зачем вгонять себя в эмоциональную яму добровольно. Но вместе стем имена героев книги были на слуху много лет, чтоб вообще ничегоне слышать о них.
Автор интересно выклал информацию, с разных сторон. Было и прошлое террористов и усилия нац. разведки прищемить деятельность, взгляд со стороны семьи и работа по сбору информации со стороны иностранных развед. служб.
Очень понравилось, как заключеный возвратился в тюрьму к товарищам, хоть его и выпустили по амнистии, такое ободрение для его товарищей, как всамделишный генерал.
Я всю книгу ожидала упоминания Иди Амина Дада, но так и не дождалась, хотя он в один промежуток времени вполне мог пересекаться с героями книги.
Книга подробная, написана без прикрытия чьих-либо промахов, ситуация с зарождением и рассветом терроризма на Ближнем востоке высветлена хорошо.

4 ноября 2018