Рецензии и отзывы на Влюбленный повеса

Roni

А у вас есть грязная тайна? Мелкий, дурацкий грешок?
    А у меня есть. Иногда мне просто необходим любовный роман и припрятанная в глубинах шкафа шоколадка.
    Причем, читая лавбургер, должно обливаться слезами, а роман стоит оценивать в миллилитрах слез, пролитых над его страницами.

"Влюбленный повеса" - очень слезоточив. Главная героиня - Дэнни - сирота и воровка, а её визави - Джереми - незаконнорожденный красавец-мужчина. И там такое, короче: она ворует для него, потом служит у него горничной, параллельно вспоминая, как говорить правильно, потом они идут на бал, а она, конечно, красотка, потом они становятся любовниками, ну и понеслось.

Короче, я обрыдалась. Единственное, что меня немного напрягает, когда я читаю этот цикл про семейство Мэлори - это необходимость запоминать множество родственников, которые ещё и переженились непонятно с кем. Но тут я решила не напрягаться и не запоминать: рыдаю, да ладно. Зато я знаю название кораблей Колумба. Так что моя крутость несомненна)

Eva_Dumon

У мужчин клана Мэлори просто талант находить себе жен в злачных местах. Таверны, бордели, притоны, трущобы - интересные места для романтических знакомств. Мало того, но и сама первая встреча всегда необычна и экстравагантна.
    В романе "Влюбленный повеса" чувствуется творческий почерк писателя. Книга романтическая, легкая и возвышенная. Многочисленные члены семейства не отвлекают от главной любовной линии - чем грешила Линдсей в предыдущих книгах серии. Сюжет не нов, но преподнесен читателю с легкой таинственностью и восторженной непосредственностью.
    Правда не все в романе мне понравилось:
    Во-первых - после прочтения предыдущих книг я представляла себе Джереми другим. Не таким домашним, безупречным и мягким. Раньше он описывался как бесшабашный и беспутный повеса. А в романе в нем чувствуется стержень, когда он знает, что хочет и как это получить.
    Во-вторых - неудачные повторы из раздела "в прошлой серии вы видели...". Такое чувство, что писатель на отдельном листе набрала краткий пересказ прошлых книг и теперь копирует их в каждую книгу. Особенно бросилось в глаза когда Джереми рассказывал Риган ее историю знакомства с Николасом (она бедолажка видимо забыла).
    В-третьих - Линдсей слаба в развязки. Она лихо закручивает сюжет, но не может создать интересную концовку. В данном случае сцена когда Хеддингс пытался задушить Дэнни - не проработана. Она вышла скучной и скупой на эмоции.

RalonVicennial

Ещё один Мэлори и ещё одна переодетая девица... Ну что ж... Начала я читать с явным опасением что усну...Не тут то было,пришлось поплакать...Правда немного раздражает постоянные вставки автора из прошлых гниг, видимо расчитано на то что заинтересуется читатель и обязательно прочтёт... Ну а что же остаётся нам,бывалим?))) Ну сюжет ничего так,у Мэлори чуйка на красоток,да ещё и с характером а её питомец это вообще что-то . В общем Джоан не подвела -книга хорошая,советую...

Легкий интересный ,не затянутый в отличии многих романов этого автора.