«Это дикое сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джоанны Линдсей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Это дикое сердце»

netti

Поразительно, но книга оказывается вовсе не пустая, в ней достаточно хорошо продуманные образы главных героев, есть даже... назовем это - легенда. Как случилось что Кортни и Кейн пришли к определенным выводам, как получилось что у них именно тот образ жизни, который нам показали.

Кейн ушел к команчам вместе с матерью, ему было примерно 10 лет и конечно к 18 годам он уже чувствовал себя индейцем, а там нет места жалости к мерзавцам и убийцам. Кто к ним с мечом пришел, то от этого меча и погибнет. У него индейское имя, а младшая сестра, полукровка не может пока его полностью произнести и зовет брата Чандос. Когда привал индейцев полностью вырезали, мать и сестра Чандоса были там и теперь его единственная цель в жизни - отомстить за смерть смертью.

А Кортни выросла без матери, с мачехой откровенно не повезло, а отец-врач был постоянно на работе. Когда семья переезжала на Запад они случайно оказались рядом с тем местом, где произошла резня и именно там 14-летняя Кортни впервые видит Чандоса, но он вылитый индеец - с косами и в боевой раскраске (хотя в парне нет ни капли индейской крови, но от индейца сходу не отличить) и она ужасно его пугается, он даже в кошмарах ей снится.

Спустя 4 года судьба сводит их вновь. Чандос узнает в девушке ту самою пухлую девочку, которую когда-то напугал своим видом. Но теперь он одет как обычный ковбой, стрелок, охотник за преступниками и она его конечно не узнает. И он ей нравится. И обстоятельства складываются так, что только ему она может доверить отвезти себя к отцу, которого все эти 4 года считала погибшим.

Путешествие через прерии, через индейские территории не проходит спокойно и в конце пути Кортни уже полностью покорена мужеством и смелостью Чандоса, а он конечно же очень прикипел к девушке, которая имеет такой боевой характер.

Финал не без сахара и патоки, но и кровавые разборки там тоже будут. Я не очень люблю Линдсей, но некоторые ее романы вполне приличные (например в этом всего пара-тройка страстных постельных сцен, которые совершенно ни к чему, и так же всё понятно) и могут скрасить зимний вечер романтичным натурам типо меня! :)

10 декабря 2021

Eva_Dumon

Иногда мне хочется прочитать именно такой легкий, односюжетный и банальный любовный роман. Читая такие романы спокойно и без встрясок плывешь по течению.
На этот раз мне попался не очень удачный представитель жанра: чрезмерно наивный, спокойный и картонный. Хотя автор пыталась добавить динамики и приключений, но все вышло так скомкано и быстро, что герои не успевали за сыпавшими на их головы приключениями. Характеры и поступки главный героев противоречили друг другу. Да и сам сюжет довольно однобокий. У автора есть книги и получше.
Ставлю ему нейтральную оценку по причине отсутствия как положительных так и отрицательных эмоций.

11 октября 2016

ScullionSooling

Поистине, сердце у героя дикое, необузданное, отгороженное от всех, детскими обидами и ужасной потерей близких. Он бредет по жизни в темноте, обуреваемый жаждой мести. Только чистое, невинное создание способно растопить лед в его душе. Его потребность о ком-то заботиться вылилась в настоящую привязанность, а потом и в чувства. В нем кипит страсть и Кортни чувствует это, ее тянет к нему и, как ребенок, она верит своим чувствам и открывает их. Искренность, открытость и ранимость главной героини сделали то, что не могли сделать близкие друзья и родные. Он дает ей опору и защиту, которую она потеряла, когда осталась без отца, а она дает ему надежду и веру в будущее. Вот такой вот простой и жизненный роман.

Благодаря таланту Джоанны Линдсей книга читается легко и пропитана юмором. Есть правда тяжелые сцены, поражающие своей жестокостью, но в конце, как и полагается, добро побеждает. Очень понравилась концовка, когда Чандос уже перестал сопротивляться своим чувствам и открыто их выражал.

Чем-то книга зацепила, перечитываю уже не один раз. Хотя Джоанна Линдсей одна из любимых мной авторов, но не каждую ее книгу хочется повторить. Этот роман ей удался.

22 июля 2020

goldfish19

Фетиш этой книги - похищения и изнасилования (в основном попытки). Здесь их как-то перебор.

Начало опять же затянутое, героев-подробностей излишне. И немного трешачковая завязка с местью главного героя (не героине, если что).

Бедная невинная овечка, которая постоянно норовит хлопнуться в обморок, но "сильнеет" с каждым днём, поэтому не хлопается, а стоически держится.
И сильный-суровый-неуловимый-неуязвимый главный герой, который считает себя неподходящей партией для главной героини.

Почти стандартная Линдсей.

22 июля 2018