Джоанна Болори — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джоанна Болори»

Riha

Очень неприятная, глупая и отталкивающая книга. Во время прочтения складывалось впечатление, что автор хотела повторить успех "Пятидесяти оттенков серого".
Книга представляет собой дневниковые записи главной героини Фиби. Девушка долгое время не может забыть бывшего и решает составить список того, чего она хочет попробовать в сексе. И на протяжении всей книги мы наблюдаем за тем как она успешно вычеркивает пункт за пунктом.
Очень много пошлых, лишних, ненужных описаний.
Сама же Фиби выглядит истеричкой, неспособной разобраться со своими мыслями. Ее поступки импульсивны и нелогичны. А порой просто хочется биться головой об стену от ее поступков.
Единственный персонаж, вызывающий положительные эмоции это друг Фиби - Оливер.
Даже не знаю кому можно посоветовать эту книгу, оставляет гадкое послевкусие.

1 февраля 2019

ladysacrolash

Фиби одинокая 32 летняя женщина, которая хочет внести свою жизнь краски. Прошел год, после предательства её молодого человека, она устала заливать своё горе алкоголем и встретив Новый год в одиночестве, решает пересмотреть свою жизнь. Она понимает, что её романы были скудны и хочет поэкспериментировать в постели. Пишет список желаний и не отодвигая в дальний угол, приступает к исполнению.

Эту книгу я решила прочитать, дав ей второй шанс. В первый раз, она мне особо не зашла. Как же я счастлива, что мне удалось с ней познакомиться. Мне понравилось всё! Форма текста в дневниковых записях, описание недостатков героев, комичные ситуации во время секса, даже описание рабочих будней. Ещё ни разу не видела такое живое описание жизни. А ведь это так похоже на реальность, за что отдельный лайк!

Автор хотела рассказать нам о сексуальных приключениях своего главного героя прямо своими глазами и словами, и поэтому мне показалось, что Фиби разговаривает только со мной. С великолепными яркими описаниями автора о сексуальных приключениях Фиби, книга была адской поездкой на американских горках, полной пота, некоторых грязных приключений и множеством моментов, которые, несомненно, заставят вас расхохотаться! Должна сказать, я никогда не читала такой веселой книги о сексе, где все не эротично, а довольно повседневно с какой-то неловкостью и смешными моментами.

Герои просто поразительны, они так хорошо прописаны и повседневны, что людей с таким характером можно встретить в реальной жизни. У всех есть недостатки, юмор или его отсутствие, в любом случае, мне запомнился каждый персонаж.

Мы видим как главная героиня меняется, взрослеет, у неё меняется отношение к жизни, людям, к себе. Для меня это было потрясающе, я влюбилась в её легкость, непосредственность и закомплексованность. Какой она стала, как умеет постоять за себя, даже несмотря на глупости, которые она натворила!

В итоге, книга стала для меня блестящим чтением, глотком свежего воздуха. Теперь я понимаю, что у многих работа - дом - сериалы - алкоголь часть жизни, нет любви - не стоит отчаиваться, ты её всегда можешь найти, в любом возрасте, секса хотят все - это нормально. Эта история даже стала для меня каким-то мини гидом в мир секса и наполнила дикой надеждой, что всё реально и будет весело, если пробовать что-то новое и выходить из зоны комфорта.

Смешно и остроумно, для людей без предрассудков, потому что под похотью и бестактностью, скрывается потрясающая история любви, которая будет держать в напряжении! Если интересно прочитать про отношения, похоть, любовь, дружбу, расставания, провалы, тяжелую работу и потребность каждого из нас быть смелым и исследовать свои желания и границы, то прочитайте историю Фиби, это может быть толчком вперёд!

17 января 2022

Tasha-58

Джоанна Болори "Список желаний. Один год приключений в постели". 2018 год. 415 страниц. 1/12.

Итак, в рамках чудо - марафона Книжная ель

16 февраля 2023

mr.ab...@gmail.com

Неожиданно отличная книга о сексе и любви, с современными, приятными, и даже немного реалистичными героями
25 октября 2018

safinal...@gmail.com

Очень понравилось, написано с юмором.
5 сентября 2022