Рецензия booklover_sveta на книгу — Джоанна Макгрегор «Закон высоких девушек» — MyBook

Отзыв на книгу «Закон высоких девушек»

booklover_sveta

Думаете, легко быть высокой девушкой? А вот и нет! Главная героиня, Пейтон, знает об этом не понаслышке. Её рост 185 сантиметров, что очень злит Пейтон. Жизнь девушки состоит из подколок окружающих, сложностей при выборе одежды и грусти из-за того, что она вынуждена смотреть на своих ухажёров сверху вниз, а всех высоких мальчиков расхватали «коротышки».

Однажды Пейтон решает бросить себе вызов. Она собирается сходить на несколько свиданий с высокими парнями, тем самым доказать, что «женственность» поставляется не только в маленьких упаковках.

С этого момента начинаются поиски избранных и неуклюжие попытки к ним подкатить. Параллельно главная героиня разбирается со школьными и домашними проблемами, и пытается скрыть влечение к новому мальчику в их школе, который (о, чудо!) почти на целых десять сантиметров выше Пейтон!

В книге много смешных моментов, но без ложки дегтя тоже не обходится. Жизнь девушки не так проста, как она хочет показать, и постепенно читатель узнает, какую тайну скрывает Пейтон.

Вот с этого момента можно было бы начинать докапываться, но я не буду. Эта лёгкая книга для отдыха на несколько вечеров, а потому глубоких дилемм со всех сторон от неё ждать не стоит. Автор максимально сглаживает острые углы, одни проблемы решает быстро, другие просто игнорирует.

Меня эта история зацепила своей добротой и, самое главное, отличным посылом. На примере главной героини показано, как подросткам можно справляться с жизненными трудностями.

По итогу, получился хороший и достаточно милый янг-эдалт про девушку, которую сдерживали комплексы, самоограничения и детские страхи. Об исключительности и свободе быть собой.

Наши различия, наши собственные стили сумасшествия были тем, что делало каждого из нас особенным, уникальным и потрясающим.

Если любите милый янг-эдалт в духе Кейси Уэст, то эта книга имеет все шансы вам понравиться.

Мой блог в instagram

25 ноября 2020