Джо Витале — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джо Витале

Отзывы на книги автора «Джо Витале»

Salamandra_book

Что является величайшим в истории секретом того, как делать деньги?
Что же подходит всем?
Раздавайте деньги.
Это правда. Раздавайте их.
Раздавайте их людям, которые помогают вам находиться в согласии со своим внутренним миром.
Раздавайте их людям, которые вдохновляют вас, служат вам, исцеляют вас, любят вас.
Раздавайте их людям, не рассчитывая на то, что они вернут их вам, раздавайте, зная, что деньги вернутся к вам из другого источника, да еще и преумноженными.

И это все? - скажут скептики. Раздавать деньги? Еще чего! - воскликнут жадины-говядины. А может попробовать? – подумают искатели истины.

Да! Все вот так все легко и просто. Хочешь получить - сначала дай. И этот принцип работает не только с деньгами, а во многими сферами жизни. Только вот люди не привыкли отдавать, именно поэтому подобная идея кажется им сущей глупостью, не достойной внимания.

Хоть книга мне и понравилась, я понимаю, почему она удостоилась таких низких оценок. Все дело в подаче идеи. «Величайший секрет» - это сборная солянка от известных людей и их примеры применения этого «раздающего» денежного принципа. Но это полбеды. В конец ситуацию портит скрытая реклама – почитай это, купи то, зайди туда. Понимаю ваше возмущение, но войдите в положение автора. Он же не мог создать книгу с одним предложением внутри – «Раздавайте деньги!» Пришлось привлекать своих коллег и их жизненный опыт. А чтобы они точно согласились, им нужно было кое-что дать – место для пиара самих себя. Вот вам и закон привлечения денег в работе – получилась целая книга, которая теперь бередит умы читателей по всему миру и приносит кучу денег ее создателю.

Короче, кто бы что не говорил, а мне идея с раздачей ресурсов близка. Иногда полезно вспоминать, что помимо твоих эгоистичных желаний есть еще желания людей вокруг. И я, точно так же как автор, считаю, что если бы мы больше думали о других, а не о себе, наша жизнь была бы гораздо счастливее. А что вы думаете по этому поводу?

29 августа 2021

boservas

Эта книга относится к категории тех, которые хочется, чтобы прочитало как можно больше людей, что встретятся тебе на жизненном пути. Почему? Потому что, проникшись идеями Джо Витале, они с легкостью подбросят тебе деньжат, решая за тебя твои проблемы.

Конечно же, преамбула была шуткой - твои проблемы за тебя никто не решит, на то они и твои проблемы. Так вот автор предлагает решать их особенным образом - раздавая деньги тем, кто, по вашему мнению, в них больше нуждается.

Здесь Витале не слишком оригинален, он в очередной раз прокручивает старую идею о десятине. Идея эта, действительно, одна из древнейших в нашей цивилизации, поскольку впервые она озвучивается ни где-нибудь, а в "Ветхом завете". Там нужно было отдать десятую часть своего дохода Богу, дабы он на тебя не осерчал из-за твоего слишком потребительского отношения к его благам.

Конечно же, десятина была налогом на церковь, работникам идеологического фронта тоже хотелось кушать, поэтому Бог и вложил в их уста эту прогрессивную идею. В принципе, с этого гениального изобретения и начинается история налогообложения. Сегодняшний подоходный налог, да и все другие, та же десятина, идущая на поддержание государственного аппарата, осуществляющего функции гражданской сакрализации общества.

Джо Витале искусно соединяет данную идею с технологией протестантского оболванивания и предъявляет новый продукт - восторженную концепцию существования некой великой мудрости-справедливости, которая ведёт учёт деньгам, которые ты раздал, и ищет любую возможность вернуть тебе их сторицей. При этом приводятся потрясающие свидетельства, опять же уровня протестантского собрания, в которые просто невозможно не поверить. Например, автор, будучи на краю, отдает предпоследние два доллара молодой побирающейся паре, после чего поскальзывается на улице. На чём, вы думаете, он поскользнулся? Ну, какие могут быть сомнения - на новенькой двадцатидолларовой банкноте, которую ему послала всевидящая сила справедливого учета взаимопожертвований.

Прочитав такое, просто не сомневаешься, что, если ты отдашь последние 500 рублей алкашу, у дверей "Пятерочки", у которого трубы горят, то непременно поскользнешься на новенькой пятитысячной бумажке.Так и хочется возопить "Аллилуйя" и крикнуть что-нибудь воодушевляющее, типа "Христос любит вас!"

Но не всё так просто, оказывается, нужно раздавать, но не ждать воздаяния, иначе сила мудрости-справедливости догадается о твоей хитрости и ничего тебе взамен не будет. Вот такая лента Мёбиуса получается: в книге дается технология как разбогатеть - отдавай последнее - получишь в 10 раз больше, но тут же заявляется, что технология эта нерабочая, если будешь раздавать свои денежки с умыслом, будет тебе шиш. Что же делать? Раздавать без умысла - если ты ждешь, что деньги посыпятся на тебя потоком, то как раз ждать этого не надо, и вот тогда, если ты не ждешь, они на тебя и посыпятся, но. если, ты забудешься и начнешь ждать, то они сыпаться торопиться не будут, а будут ждать пока ты не перестанешь ждать. Вообщем, непростое это дело разбогатеть по методу Джо Витале.

В книге приводится куча потрясающих примеров того, как люди раздавали деньги и ресурсы направо и налево, и взамен им приходило сказочное богатство. Истории эти, действительно, впечатляющие и снова исчезают все сомнения и хочется пойти по стопам героев книги, но есть один пунктик - все примеры, приведенные автором книги касаются исключительно других успешных авторов американской селф-хэлповской литературы. Ну, во-первых, это очень специфичный бизнес, а во-вторых, на одного успешного автора приходится как минимум десяток менее успешных, которым, раздавай они деньги или не раздавай, по-любому ничего не светит.

Я думаю, если есть возможность и желание кому-то помочь, это надо сделать, потому что делая это вы на самом деле приобретете значимость и самоуважение, но рассчитывать таким образом обмануть судьбу и привлечь денежное везение, все же не стоит, лучше потратить время и силы на самообразование и самосовершенствование, это в большей мере может принести вам выгоду, нежели хитрая раздача денег в надежде, что они вернутся с процентами.

3 июля 2019

ada_king

Начинала слушать - думала: "очередная муть от западного гуру о том, как выходить из зоны комфорта и думать позитивно". Оказалось - роковая книга. Ну почему я раньше не прочитала ее? Давно ведь собиралась. Хотя, может, оно и к лучшему, я начала слушать эту книгу, как раз в тяжелый период своей жизни - она реально вытянула меня и придала сил жить дальше (а если точнее - сил придала практика, изложенная в ней). Похоже, все не просто так в этом мире) и все всегда происходит вовремя, возможно, то, что я решила написать эту рецензию именно сейчас и что люди, которые ее читают (и вдохновятся на прочтение книги) - тоже прочитают ее вовремя и именно тогда, когда это будет для них наиболее необходимо. Меня не покидает чувство, что Вселенная - гениальна и все всегда происходит так, как должно происходить. Ведь мы сами это создаем.)

И ведь каждый из нас знает, что наши мысли создают наш мир, но о том, как применить это знание на практике - знают единицы. Еще меньше тех, кто умеет поделиться этим знанием с другими. Автор, определенно, относится к этой категории. И не надо воротить нос, мол "это все шизотерическая попса от загнивающего запада". Ну да, ну да, ничего нового, но перед тем, кто использует данный в книге ключ на практике - открывается целый новый мир. И осознание того, что каждая наша мысль - важна, каждое чувство - это кирпичик из которого будет создан наш мир. Как после этого не взять ответственность за свои мысли и чувства?

Не хочу писать много, я не умею делиться знанием так, как это умеет автор - лучше читайте книгу. Очень, очень рекомендую.

Люблю и благодарю тебя Господи.
Пожалуйста, извини меня.

7 октября 2017

silmarilion1289

Как не странно, но очень даже неплохая книга. Конечно, написано американцами для американцев, все повторяется по миллиарду раз, тупо "вдалбливается" в мозг. К тому же очень растянуто: всю книгу можно было бы уместить в 50-70 страниц максимум. Касательно идеи, скажу, что на такой аспект наткнулся впервые и он меня даже очень порадовал своей необычностью. Конечно, поверить во все это сложновато, но здоровая логика безусловно присутствует.
В целом, авторам можно сказать спасибо.

P.S.: Если следовать логике изложенного, то книга попала ко мне неспроста. Эффект от прочтения усиливается, пожалуй, тем, что книгу мне посоветовал буквально прохожий на улице в очень тяжелое для меня время. Я обязательно поблагодарю этого человека при встрече, так как книга помогла избавиться от достаточно затяжной депрессии.

22 декабря 2010

interna

Джо Витейл (Джо Витале в других переводах), человек сделавший себе имя в маркетинге и рекламе, совершил смелый шаг, выпустив эту книгу. Она не о продажах, не о прибыли и даже не о волшебных способах мгновенно увеличить свой доход. Она о разумном отношении к миру к к себе. По словам автора, он чувствовал настойчивое желание поделиться своей философией и сделать ее достоянием всех людей. Не просто желание - потребность.

Книга написана простым и легким языком, она представляет собой набор заметок как самого Джо, так и его единомышленников. Там вы найдете рекомендации о том, как устранить влияние негативных эмоций - таких как чувство вины, сожаление о несделанном, обиды на мир и окружающих, страха перед будущим и др. - преобразовав их в позитивный настрой и готовность действовать.

Книга читается на одном дыхании, мне даже приходилось специально останавливаться ради переосмысления прочитанного блока, ну а про карандашные пометки на полях я и говорить не буду - книгу хочется выучить наизусть и цитировать себе в минуты сомнений.

Хотя книга и размещена в разделе парапсихологии и эзотерики, не стоит ставить ее в один ряд с пособиями по спиритическим сеансам и практической магии. Она об отношении у миру, гармонизации собственной жизни. Более того, я могу сказать, что рекомендации книги действительно работают - именно так, как пишет автор.

Конечно, если вы просто прочтете ее и будете ждать манны небесной, то едва ли чудо свершится. Для того, чтоб проверить правоту Джо, вам придется действовать, менять себя и окружающий мир, только тогда вы увидите истинные результаты своего труда.

И поверьте мне, они будут ошеломительны. Я убедилась в этом на личном опыте.

Особенно интересна эта книга будет тем, кто воспринял идеи фильма "Секрет" как руководство к действию.

4 января 2009

odissey_penelopa

Я люблю тебя.
Прости меня, пожалуйста.
Мне очень жаль.
Спасибо тебе.

- обычно это первая реакция (помимо обработчиков ТС) на обстоятельства, которые, как сначала кажется, невозможно исправить.
И это работает уже несколько лет.

13 августа 2011

ada_king

В самом начале этой книги у меня случилось сатори - я вдруг проникла в более глубокое понимание йогического принципа астеи (нестяжательтсва) и такой духовной практики, как жертвование. Удивительно, что такие глубокие вещи я постигла, прослушивая не лекции духовных проповедников, а из книги западного автора (еще и про деньги).

Отдавать деньги туда где получаем духовную подпитку, отдавать туда, куда хочется отдавать. Только если от отдавания денег есть чувство радости. Отдавать потому что это приносит радость. Не отдавать с целью получить больше денег, из жалости, чтобы выглядеть "хорошими" и т.д. Отдавать, не рассчитывая на возврат.

Обретению предшествует искреннее желание отдать.
Мотивация, отношение и чувства - самая главная составляющая подношения.

Думать подобно Богу.
Что бы вы делали если бы были Богом?

Действовать из принципа отдачи.
А не из принципа нехватки.

Куда отдавать:
1. Где вы почувствовали связь с Божественным?
2. Кто помог вам почувствовать связь с Божественным?
3. Кто\какое место вас вдохновило\придало вам сил?
4. Что\кто по вашему мнению делает мир лучше?
5. Кто\что заставило вас почувствовать радость?

Отдавать:
1. Бесплатно\без расчета.
2. Анонимно, если это возможно.
3. Радостно, с улыбкой.
4. Регулярно.

19 августа 2016

nadyaah

Джо Витале - великолепный писатель, маркетолог и человек. Он знает, что всем нам нужно для счастья и знает как это продать. И вас научит! Простым, ясным языком Джо собрал и описал мысли разных авторов о тех или иных сторонах жизни. Творчество Джо Витале приносит счастье, радость и осознанность.
Если вы устали, если вы не знаете чего хотите , как достичь желаемого, вас достали все и вся - просто прочтите эту книгу. Прочтите и используйте ее в жизни. Думаю , счастье не заставит себя ждать! Благодарю , Джо. Благодарю за то, что твои книги всегда приходят в нужный момент.

11 августа 2019

CicaleseTindals

Книга очень поддержала морально в переломной жизненной ситуации. Наполнила верой в себя, дала заряд вдохновения и показала, что существует множество возможностей в любом положении. Читается легко, много личного от автора. Рекомендую:-)

18 марта 2018

JuliaNV

Книга рекомендовалась одним генеральным директором, который считал что эта книга должна быть у каждого сотрудника отдела рекламы.
Честно сказать - нового немного. Очень много воды.
Выжимка:

Расскажите о бизнесе, о котором никто не догадывается ("открыть новое в бизнесе" - задуматься , чего люди хотят на самом деле. вы продаете не продукт, а средство достижения желаемого (безопасности, секса, власти, здоровья, признания, любви). Попытайтесь выйти за рамки очевидного)
Станьте богом в чем-то (станьте авторитетным специалистом в чем-то и вас будут воспринимать как бога (ладно согласна, вполне резонно). А заявить о том, что вы специалист предлагается , написав книгу- ну понятно, откуда все эти книги, в которых нет ничего нового)
Рассказывайте притчи (мы живем историями, группируем полученный опыт в истории... ну в общем книга полна историй, которые не рассказывают нам ничего нового. Хотя одна мне понравилась - "посмотри на эти дома . Все они заполнены офисами .... где работают люди, у них есть товар на продажу , но большинство не знает как  продавать этот товар. .... Заставь этих людей поверить, что они продадут этот товар" )
Дерзните бросить вызов (задача бросить вызов , не обидев покупателей. )
Недостающий элемент - искренность! (обмануть можно всего раз, и то не всегда)
Отдавайте всего себя (что вы даете своим клиентам? миру?)
Оттачивайте мастерство (лучшая работа получается после того, как вы ее несколько раз отредактировали. Упрощайте и сокращайте свои рекламные тексты, речи , письма до тех пор, пока они не начнут звенеть от натянутости. Вся соль в краткости. Стремитесь к эффективности , а не к эффектности))

Последний "секрет" напомнил о "7 навыках" Кови

Совет по рекламным письмам
Дэн Кеннеди считает что в рекламном письме нужно перечислить все основания, по которым кто-то может не купить ваш товар. "Продумайте все причины , по которым кто-то откажется приобрести ваш товар , что бы вы ни просили за него, и ответьте на них в своем письме. Чтобы сделать это мастерски, надо сплести канву из историй."

6 непреложных законов копирайтинга (возможно, из-за этих двух страниц текста эту книгу и стоит прочитать ):

Тема (много времени тратиться впустую, потому что мы не продумываем тему. Человеку интересен прежде всего он сам)
Интересные заголовки (провокационные => противоречивое чувство  => интерес )
Визуализация (Иллюстрация лучше 2-х страниц текста, а заголовок лучше всего остального в макете вместе взятого)
Рекламный текст (избавьтесь от вступлений)
Прилагательные  (когда заканчиваете , вернитесь к началу и удалите все прилагательные )
Цель (чего хотим от читателя? Не забыть про прямые и простые команды)
30 июня 2014