«Пылающая луна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джо Уотсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пылающая луна»

suuushi

Некоторые моменты меняют всю твою жизнь. Как бы встряхивают. Поворачивают руль в другую сторону, выталкивают на другую дорогу, в другие места, к другим людям, вещам. Бывают такие моменты нечасто, но когда случаются, то просто разрывают на части ткань твоего мирозданья.

Восторг! По-моему я нашла нового любимого автора в жанре чиклит. Я обожаю книги Софи Кинселлы и нежно люблю книги Хелен Филдинг про Бриджит Джонс, но кто бы знал как тяжело найти обычно что-то такое же лёгкое, юморное и романтичное. И чтобы все это было в идеальной пропорции. Этот роман то самое. И пусть у меня были какие-то вопросы у нему после 70%, но в целом это любовь.

Лили Суонсон - перфекционистка. Ещё в юном возрасте у нее появился план на взрослую жизнь. Она знает как должен выглядеть ее идеальный муж, сколько у них должно быть детей, как должен выглядеть идеальный дом и тому подобное. Вот только в погоне за идеальной картинкой Лили упустила из виду самое главное. Ее жизнь далеко не идеал. Так что когда жених бросает девушку на кануне свадьбы, это становится для нее полнейшим шоком. А как лучше всего лечить шок? Поплакать, сожрать кучу сладкого и отправиться в медовый месяц одной.

Кто бы знал, что жизнь начинается иногда с самого неожиданного поступка и нужно просто вылезти из своей комфортной зоны, чтобы почувствовать вкус настоящего, а не приторно идеального. Джо Уотсон пишет очень уморительно, отдельное спасибо переводчику. Над некоторыми местами я по-настоящему хихикала и сидела с глупой улыбкой. Это история о том, как важно почувствовать себя и окружающий мир, не загонять себя в рамки красоты и каких-то идеалов. Лучше следовать своему зовут сердца и отдыхать на полную катушку. "Пылающая луна" - настоящая панацея от депрессии и плохо настроения. Если настроиться на правильный лад, то время проведёте замечательно.

18 января 2020

AquaMari

я не ожидала ,когда купила на распродаже книгу на сайте Бук24, столько положительных эмоций от книги я наверное после Бриджит Джонс не испытывала... написано легко, иронично, с юмором, не пошлая, очень лёгкая романтическая книга
итак о чем сюжет, главной героине 24 года и ее бросил жених прям перед алтарем, он как последний не буду писать вы сами понимаете, оставил трус записку, все почва ушла перед ногами, но не для главной героини, она не размазалась, а ведь 500 гостей и ты в свадебном платье,а трус сбежал (даже телефон отключил!)
мне понравилось как героиня собралась и отправилась одна в медовый месяц, с кукишем на бошке с размазанным макияжем, в пижаме с девичника, в домашних звериных тапочках и вот она сидит в самолёте, да ещё под таблами своего брата,которые нельзя смешивать с алкоголем
приземлилась она после позора в самолёте в Таиланд,да и здесь ее ждёт неудача, в общем все что будет в книге,это круто,это интересно,это не избито, это летний лёгкий Роман, много смешных моментов
все приправлено романтикой
Демиан ее спаситель или неудачное знакомство, что это за закрытая вечеринка,на которую Демиан ее пригласил.
в книге много поворотов, я не ожидала от книги столько эмоций,мне бы хотелось чтобы сняли фильм, не хуже шопоголика будет или Бриджит Джонс, знаете мне книга напомнила чем то фильм "Замуж на 2 дня" с Дайан Крюгер и Дэни Будем, может потому что она такая же лёгкая,смешная и романтика чем то сплетается
я рекомендую вам эту книгу, теперь хочу другие этого автора

31 августа 2021

Irsena

Еще одна книга Джо Уотсон и еще один восторг!
События начинаются снова в ЮАР (для разнообразия не об одной же Америке на Англии читать)), но потом почти всё действие происходит на курортах Таиланда.
Лили после развода родителей с 6 до 12 лет жила с матерью-актрисой. Вечно переезжала с места на место, жила в непонятных местах с непонятными личностями, пока в 12 лет отец не выборол опеку над дочерью. И тогда Лили увидела, как замечательно, когда всё идет по порядку и по плану. И свою жизнь она распланировала: учеба, во сколько встретит парня, каким он должен быть, во сколько лет выйдет замуж, сколько детей родит. И все идет по плану, пока в день свадьбы жених ее не бросает.
Девушка в полном шоке, не знает, что делать, объедается сладостями и вдруг вспоминает, что скоро вылет в свадебное путешествие. Вместо того, чтобы рыдать дома, она решает лететь на курорт - не пропадать же деньгам. В самолете на нее все странно смотрят, а один странный парень пытается помочь. Оказывается, Лили выскочила из дома в пижаме, тапках-зайцах, размазанным макияжем и шухером на голове. В аэпорту Таиланда ее и этого странного парня принимают за торговцев наркотиками и на этом приключения только начинаются.Лили кажется, что весь мир против нее - случается как не одно, так другое. Но вся эта череда проблем приводит к незабываемому отпуску и огромной любви.
Снова легкий, смешной, остроумный роман. И вроде проблемы есть, и неудачи, но всё так классно описано, что и сопереживаешь героям, и смеешься, и веришь в сказку.
Очень советую прочитать!

26 ноября 2019

solovevamila

Наконец-то адекватная Гг :)
Замечательная книга: лёгкая, смешная, горячая, как солнце Тайланда :).  Какими бы тяжёлыми небыли обстоятельства, никогда нельзя сдаваться. Если кажется, что хуже быть не может - это не так! ещё как может! Но все беды меркнут, когда находишь своего человека и любовь¢

11 мая 2023

KatyaFeo

За несколько последних дней я уже бросила n-ое количество подобных отдыхательных книг и поэтому от этой ничего уже не ожидала, особенного после дисклеймера в начале: «автор - звезда Wattpad». Скорее была уверена, что брошу, не прочитав и 1/3 (как оказалось одну книгу я уже пыталась читать и не осилила). Как же приятно было ошибиться.
Да, местами в книге чувствуется, что автор писала очень вдохновенно и попросила логику выйти из комнаты, чтобы та не мешала. Есть пара заметных несостыковок. Самая большая касается семьи. Опишу все цитатами

Она [мама] решила развестись с отцом, когда мне было шесть, после чего моя жизнь превратилась в ад. <…> Когда мне было двенадцать, отец наконец отвоевал право опеки, и с того дня все изменилось к лучшему. Я переместилась в мир порядка, идеальной симметрии и безупречной системности. В красивый аккуратный дом, где папина новая жена возила меня в школу, приходила поддержать меня на тренировках по хоккею. Плюс ко всему у меня появились два обожающих меня старших брата.
<…> актрисой в ней являлась моя сводная сестра – когда мне было пять лет, мать моя на некоторое время вышла замуж за режиссера театра. Этот брак продлился всего восемь месяцев, но с сестрой, Грозовой Тучкой, мы лучшие друзья до сих пор.

Мама сходила замуж будучи замужем за папой? Появились старшие (!) братья – которых она всю книгу называет именно братьями, а вот про Тучку все время подчеркивает, что та сводная. Но если они старшие они же тоже сводные? Нигде не упоминается что папа нагулял двух детей будучи женатым на маме. Кароч, мутная история))
Вот другой момент:

Я принялась искать координаты отеля в сумочке, нашла их номер, набрала. Но оказалось, что следующий автобус будет только в десять вечера.

Спустя несколько часов

Я полезла за телефоном и поняла, что он выключен. Мои родные и друзья, наверное, уже в панике, возможно, отправили за мной поисковую группу с ищейками на вертолетах, поэтому я отправила им жизнеутверждающее сообщение.

Хм? В отель звонила по выключенному чтоль?
И кстати приезд всей этой ватаги, включая подруг, на два дня ради поисков – ну очень нереалистичный. Как будто они там все миллионеры, у которых нет никакой другой работы, как только быть рядом с нашей героиней.
Из основных минусов это все.
Перейдем к плюсам.
Во-первых это действительно смешно. Не так как некоторые авторы пишут: ой мы так смеялись, схватились за животы и сползли по стенке от смеха, прям ваще очень смешно было.
Нет. здесь смеется по-настоящему сам читатель, и смешных моментов много, мне кажется один раз я даже смеялась до слез.
Во-вторых это героиня. Она какая-то настоящая что ли- где-то смелая и сильная, где-то уязвимая и неуверенная, где-то предвзятая и осуждающая, где-то открытая всему новому. Мне кажется, многие девушки могут в каких-то моментах узнать себя в ней – кто-то в потоке мыслей, который несется как горная река, кто-то в том как она пытается найти удачный ракурс или даже идти чтобы выглядеть худее, кто-то в поглощении калорий, чтобы заесть стресс, кто-то в постоянном планировании жизни. Лили неидеальна, с кучей тараканов, но при этом за ней и за ее ростом так приятно наблюдать.
Как итог: легкая, смешная, летняя, романтичная (без 18+ сцен), с не самым заезженным сюжетом книжка, которую можно прочитать буквально за вечер.

17 июля 2023

Moonlight @gmail.com

Очень понравился роман, лёгкий, приятный, красивый и с юмором. ГГ вызывают большую симпатию, сюжет развивается быстро,интересный поворот событий, где переживаешь за г.героиню. И девушки могут для себя взять на заметку, что на одном мужчине свет клином точно не сошёлся.
20 июня 2022

Alina Ust

Супер!!! Очень классная книга, какое счастье, что я ее прочла 🙏🏼
24 августа 2023

супер!!! супер!!! супер!!! с удовольствием прочитала эту книгу!
20 июля 2019

Anastasia Kartoshkina

Роман для подростков с очень странным переводом. Не дочитала
4 августа 2022