«Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джима Батчера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка»

Outviewer

С каждой книгой профессионализм автора растет. «Доказательство вины» и «Гроза из преисподней» — совершенно разный уровень, хотя не могу не отметить, что мастерство автора в немалой степени выросло в том, как он льет воду. Занимательная метафора получилась, учитывая, что мире Дрездена делает текущая вода… В каждой книге Дрезден тем или иным образом оказывается втянут в событие, или несколько событий, связанных поначалу неявным образом, стремительно нарастает напряжение, Гарри получает всё больше тумаков и ранений, в какой-то момент ситуация кажется неразрешимой, но, с потерями той или иной тяжести, Гарри выкручивается. Порой ему даже удаётся кого-то спасти. Рояли из кустов имеют место быть, но… эх, спишем это на проделки архангелов. Я не очень люблю сцены боев, сражений, слишком они хаотичны, я быстро теряю способность следить за происходящим и рисовать в воображении разворачивающиеся сцены, но, увы, экшена в книгах про ушлого чародея с сомнительным чувством юмора очень много. Но написан он качественно, не спорю. Гарри постоянно носится по городу и всяким реальностям, трудно уследить, куда и по какой причине он отправился, но как правило в конце всё же удается составить общее представление о подоплеке ситуации. Книга «Перемены» по этой части мало отличается от остальных, но всё же в ней разворачиваются события переломные в жизни Гарри, его друзей и даже всего мира. Переломные и трагические. Тот Гарри Дрезден, которого мы любим и знаем, меняется под тяжестью боли, вины, сожалений, досады, злости и отчаяния. И не только он. Молли, Мерфи, все его друзья, тоже получают свою долю испытаний, способных сломить даже сильную личность. Мне бы хотелось, чтобы автор перестал так стремительно повышать ставки и дал бы героям возможность нащупать покой в их беспокойной жизни и найти путь к свету. Ну правда, уже совсем тяжко как-то становится. В целом, с этой книги начинается новая эра в Архивах Дрездена, посмотрим, какие жутики из-под кровати нас там подстерегают.

26 июля 2023

AleksandraMuschinko

Это как сериал "Сверхъестественное"! Чем дальше, тем лучше! Автор, очень вырос, в плане, написания сюжетной линии. С каждой прочитанной частью, герои становятся, как родные. Настолько, за них переживаешь! Прошлое матери Гарри, так до сих пор и окутано тайной. Да, автор немного приоткрывает завесу, но всё же...И, любовная линия прослеживается, хоть и слабая, но с долей романтики! И, конечно, финал, разрывает сердце! Как же выпутается герой на этот раз?!

6 апреля 2023