Рецензии и отзывы на Братство Коннора

M_Aglaya

Вторая книга из цикла. Автор держит уровень - прочитала, не в силах оторваться. ))
    Сюжет: да все то же самое. Девушка Елена-Селена, попаданка в альтернативно-фэнтезийный мир, где идет тотальная война живых и машин, пытается спасти детей - и кто попадется под руку - пострадавших в результате боевых действий. По-прежнему все обитают в магически защищенной деревне, по-прежнему делают вылазки в ближайший город (в пригородную зону) чтобы запастись необходимым и что-нибудь выяснить. Появляются новые персонажи, в том числе и взрослые, которым тоже оказывают помощь, они более-менее вливаются в коллектив. Развиваются отношения. К концу книги намечаются некоторые подвижки - маленькая коммуна находит способ прижать машинных демонов, терроризирующих округу, а у самой Селены намечаются кардинальные перемены в личной жизни... Очень интересно, как это все у нее пойдет! ))
    Автор пишет очень неспешно, обстоятельно - и правильно, я считаю! ))) Куда торопиться-то.
    В то же время я не обольщаюсь - книжка очень специфическая. Точнее - для очень узкой целевой аудитории. )) Для тех, кто любит подробное и обстоятельное описание будней, повседневности, со множеством мелких проблем и забот... запастись продуктами для детишек, для чего организовать охоту, рыбалку, огороды насадить... пошить всем одежку, заштопать-починить... проследить, кто с кем поссорился-подрался - срочно разобраться... в таком духе. Так-то, конечно, тут ничего необычайного и сногсшибательного не происходит, не скажешь, что автор сказала новое слово в фантастике или создала каких-то особо выдающихся героев. Зато тут все так по-доброму, душевно... )) Убежище, где все стараются помочь. Чудесно. )))
    (P.S. нелепая обложка)

Access_denied

Сегодня много внимания уделяется дискриминации и межрасовым конфликтам. Представьте, что в магическом мире тоже есть своя иерархия и свои правила. Троллей не считают равными даже люди, а перед драконами, эльфами и вампирами преклоняются. Оборотни здесь словно низшее сословие, от них воротит нос верхушка разрушающегося мира. И представьте островок спокойствия в сумасшедшей войне магов и машин, где предрассудки по полу и виду не рассматриваются, где одна девушка собрала под своим крылом разношёрстную толпу детей (вампиров, оборотней, драконов, эльфов и даже троллей). К концу книги я сбилась со счёта, сколько их там, но однозначно больше 32...

-------

Что их связывает? Стремление выжить. В той войне, что развязали взрослые, детям придётся отстаивать своё право на жизнь. И связующим звеном для них станет дружба!

-------

"Братство Коннора" - это продолжение книги "Детский сад". Оно такое же динамичное, взрывное и неожиданное, как и первая книга. Деревне, окружённой магической зашитой, угрожает опасность из вне, от машинных демонов. Население этого спокойного местечка все увеличивается, причём прибывают не только дети, но и взрослые. Начинают возникать проблемы с продовольствием, одеждой, размещением людей.

-------

Читала, не отрываясь. Мир, созданный Джиллиан, захватывает и не отпускает. Ты как будто живешь вместе с героями в деревне, так детально все описано.

-------

Обе части истории вышли у издательства в разных сериях, и "Братство Коннора" выпустили с более яркой и качественной обложкой! Рекомендую читать книги последовательно, потому что во второй не раскрывается суть происходящего, повествование просто продолжается, как будто это просто следующая глава! Любителям фэнтези рекомендую!

Если первая книга была очень ничего, то вторая огорчила. Такое впечатление, что дописывали Ее только ради того, что бы дописать, причём сроки в какой то момент стали поджимать. Сама история хорошая, но увы..
Другие книги подборки «Лучшие новинки»